В Калуге чествовали выпускников-медалистов
Главная Новости В Калуге чествовали выпускников-медалистов

В Калуге чествовали выпускников-медалистов

В Калуге чествовали выпускников-медалистов

20 августа в Калуге на концертной площадке Гостиного двора прошла торжественная церемония чествования выпускников общеобразовательных учреждений области, награжденных медалями «За особые успехи в учении». В этом году их получили 542 выпускника из 138 школ региона.
 
В мероприятии принял участие глава региона Владислав Шапша. Поздравляя юношей и девушек с успешным окончанием школы, он отметил: «Вы прошли одной дорогой - дорогой 11 лет учебы и упорного труда. Теперь она будет у каждого своя. И только вы будете определять свои цели, желания и амбиции. Многие люди эти годы вкладывали в вас свои силы, знания, любовь, эмоции и свое здоровье. Это ваши родители и ваши учителя. Я прошу вас вернуть им этот долг своими успехами, победами и достижениями. Поверьте, они этого очень ждут».
 
Руководитель региона пожелал вчерашним школьникам надежных друзей, а также выразил надежду на то, что в будущем большинство из них свяжет свою жизнь с калужской землей. «Калужская область – прекрасный регион. Здесь можно учиться, здесь интересно жить и есть чем заниматься. Вы всегда сможете найти здесь дело по душе. Я хочу, чтобы вы, даже если уедете учиться за пределы области, обязательно сюда вернулись. В любом случае, это будет ваша судьба - судьба ребят, которые выросли, выучились на калужской земле, и всегда будут нести вперед славное имя жителей Калужской области. Поздравляю вас с вашими заслуженными наградами. С праздником!», - сказал Владислав Шапша.
 
С напутственными словами перед выпускниками выступил также министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. Он отметил, что этот учебный год был нелегким и для учителей и для учеников, но не смотря ни на что, калужские выпускники показали самые высокие результаты за весь период проведения ЕГЭ. Так же министр в своей речи подчеркнул, что в этом году в нашем регионе рекордное количество золотых медалистов. Он пожелал выпускникам получить достойное образование, результаты которого они смогут применить на родной калужской земле.
 
Творческим подарком для медалистов в этот день стало выступление Группы Dabro | Дабро

Больше фото в нашей фотогалерее 
 
по материалам пресс-службы Правительства Калужской области
19 августа 2020

Возврат к списку

Партнеры