В Калуге начали подготовку общественных наблюдателей на ЕГЭ в 2018 году
Главная Новости В Калуге начали подготовку общественных наблюдателей на ЕГЭ в 2018 году

В Калуге начали подготовку общественных наблюдателей на ЕГЭ в 2018 году

В Калуге начали подготовку общественных наблюдателей на ЕГЭ в 2018 году

Калужская областная организация Российского Союза Молодёжи совместно с Областным молодежным центром при поддержке министерства образования и науки Калужской области с 2014 года ежегодно проводит обучение студентов образовательных организаций педагогических специальностей по подготовке общественных наблюдателей.
 
В этом году планируется обучить более 80 человек для досрочного, основного и дополнительного этапов проведения Государственной итоговой аттестации. Для этого будут привлечены студенты Калужского педагогического колледжа, Кондровского гуманитарно-технического колледжа, Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Чурилина и Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского.
 
6 марта 2018 года в Калужском педагогическом колледже прошел семинар по подготовке общественных наблюдателей, в рамках которого студенты более детально познакомились с процедурой проведения ЕГЭ, обсудили существующую систему образования и государственную итоговую аттестацию, важность присутствия независимого общественного наблюдателя во время процедуры ЕГЭ, а также то, какими основными качествами он должен обладать. Уже в ближайшие дни студентов ждёт аккредитация в министерстве образования и науки Калужской области и выходы на досрочный этап ЕГЭ, который начинается с 21 марта 2018 года.
 
Напомним, что общественные наблюдатели на пунктах проведения ЕГЭ помогают организаторам обеспечить прозрачность государственной итоговой аттестации. В аудитории, вне помещения или путём онлайн наблюдения студенты следят за порядком проведения единого государственного экзамена, оставаясь при этом сторонними наблюдателями.
 
13 марта 2018

Возврат к списку

Партнеры