В Калуге назвали имя лучшего молодого специалиста в сфере молодежной политики
Главная Новости В Калуге назвали имя лучшего молодого специалиста в сфере молодежной политики

В Калуге назвали имя лучшего молодого специалиста в сфере молодежной политики

В Калуге назвали имя лучшего молодого специалиста в сфере молодежной политики

20 июня в Областном молодежном центре состоялся очный этап областного конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов сферы молодежной политики. Участие в конкурсе приняли 9 молодых специалистов Калужской области.
 
С приветственным словом к участникам обратился начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов: «Сегодня молодежная политика это та деятельность, где нужно все успевать, предпринимать и указывать молодежи верную дорогу. Те, кто участвует в этом конкурсе, уже могут считать себя победителями и профессионалами в области молодежной политики. Мы с вами делаем очень большую работу и уже сегодня на достаточно высоком уровне говорят о том, что сфера молодежной политики это давно сформировавшаяся отдельная отрасль. Я поздравляю вас с началом конкурса и надеюсь, что в этом конкурсе победит лучший из лучших».
 
Конкурс проходил в 2 этапа: заочный, где отбирались лучшие конкурсные работы, и очный. Первый тур очного этапа включал в себя написание теста по компетенциям молодого специалиста в области молодежной политики.
 
Во втором туре конкурсантам предстояло рассказать о достижениях в профессиональной сфере, целях и приоритетных направлениях работы, а также представить самый значимый проект, который, по мнению конкурсанта, получил наиболее значимый эффект при его реализации. Участники конкурса представили проекты по широкому кругу тем: IT-технология, развитие медиапространства, развитие навыков фотоискусства, работа с волонтерскими объединениями, организация культурно-досуговой деятельности молодежи.
 
Сегодня молодежная политика является стремительно развивающейся отраслью, где есть место для инициатив и перспективных начинаний. Именно от качественной работы специалистов молодежной политики зависит успешное будущее современной молодежи и развитие страны.
 
По итогам конкурсных испытаний первое место заняла Яшукова Мария (отдел образования администрации МР «Юхновский район). Второе место занял Васильев Владислав (МКУК «Районный дом культуры», г. Людиново). Третье место завоевала Мешкова Алёна (МБУ «Обнинский молодежный центр»).
 
Организатором конкурса выступили: Министерство образования и науки Калужской области совместно с Областным молодежным центром.
Еще больше фото в нащей фотогаллерее
24 июня 2018

Возврат к списку

Партнеры