В Калуге проходят отборочные игры марафона «Армейских международных игр 2018»
Главная Новости В Калуге проходят отборочные игры марафона «Армейских международных игр 2018»

В Калуге проходят отборочные игры марафона «Армейских международных игр 2018»

В Калуге проходят отборочные игры марафона «Армейских международных игр 2018»

25 января на базе объединенной технической школы ДОСААФ Калужской области стартовал второй этап марафона «Армейских международных игр» по всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО и военно-прикладным видам спорта. Подобное мероприятие проводится в Калуге впервые и проходит в рамках месячника оборонно-массовой работы. В соревновании приняло участие 14 команд, в состав которых вошли члены юнармейских отрядов Калужской области.
 
На торжественном митинге с напутственными словами выступили руководители органов исполнительной власти и представители общественных организаций региона и министерства образования и науки Калужской области.
Сегодня в Калужской области насчитывается более 800 юнармейцев. Подобные мероприятия дают возможность ребятам из разных отрядов встретиться, познакомиться, пообщаться. «Ведь Юнармия - это не только соревнование «кто быстрее, сильнее и дальше», мы хотим научить ребят взаимодействовать и делать что-то вместе. Цели и задачи такого движения как Юнармия - это сплотить и научить, заложить тот фундамент, который в будущем поможет этим ребятам сохранить наше государство в таком виде как мы имеем и даже приумножить его», - пояснил Александр Погудин, директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия».
 
В рамках соревнований юнармейцы состязались в 5 дисциплинах:  сборка-разборка автомата Калашникова, челночный бег на 10 метров, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки и подтягивание на высокой перекладине. 
 
Лучшими в этот день стали команда «Шок» из Козельского района, второе место заняли ребята из Бабынинского района команда «Факел», и замкнула тройку лидеров команда «Кадеты» г.Обнинск. Ребята получили почетные грамоты и дипломы. 
 
30 января пройдут аналогичные соревнования для юнармейцев города Калуги. В начале февраля победители игр сразятся за почетное право представлять наш регион на федеральном уровне.

Больше фото в нашей фотогалерее
 
28 января 2018

Возврат к списку

Партнеры