В Калуге прошла вторая областная выставка детского отдыха «Летние каникулы»
Главная Новости В Калуге прошла вторая областная выставка детского отдыха «Летние каникулы»

В Калуге прошла вторая областная выставка детского отдыха «Летние каникулы»

В Калуге прошла вторая областная выставка детского отдыха «Летние каникулы»

19 мая 2017 состоялась выставка «Летние каникулы», в которой приняло участие около 20 организаций и туристических фирм, организующих детский отдых. Именно здесь, «из первых рук», можно было узнать, где на территории региона лучше отдохнуть ребенку и как интересно организовать досуг школьника в ближайшие три месяца летних каникул. В этом году в период летних каникул каждая школа региона планирует открыть летние площадки дневного пребывания.
 
Мероприятие было организовано министерством образования и науки Калужской области совместно с Центром организации детского и молодежного отдыха «Развитие».
 
Цель, которую ставили перед собой организаторы выставки - представить рекреационные ресурсы и образовательные проекты, которые ожидают детей в период предстоящих лагерных смен, показать возможности оздоровительных программ различных организаций. Как оказалось, специалисты по детскому отдыху в этом году готовы предложить школьникам много новых летних образовательных программ по экологии, здоровьесбережению, развитию лидерских качеств, безопасности в информационном пространстве.
 
Посетители выставки, в числе которых были не только родители, члены родительских комитетов общеобразовательных организаций, но и представители районов, узнали об организации отдыха и оздоровления в учреждениях, расположенных на территории Калужской области и за ее пределами, получили всю информацию о правилах получения путевок.
 
Как отметил министр образования и науки региона Александр Аникеев, накануне летних каникул, перед педагогами поставлена задача сделать летнее образование детей менее формальным и более открытым: «Мы теперь говорим, что это пятая летняя образовательная четверть. Чтобы дети проводили время не только с пользой для здоровья, не просто отдыхали и были чем-то заняты, но и получили новые знания и продолжали свое образование».
 
После открытия выставки состоялось расширенное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. На нем обсуждалась готовность детских оздоровительных организаций региона к летней оздоровительной кампании. В настоящее время проводятся последние подготовительные работы, связанные с предстоящим обеспечением детских лагерей качественными продуктами питания, санитарно-гигиеническая подготовка и аттестация работников лагерей. Особое внимание во время летней оздоровительной кампании будет уделено безопасности детей и
 
правилам перевозки организованных групп детей автобусами к местам отдыха и обратно.
23 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры