В Калуге прошла выставка летнего отдыха
Главная Новости В Калуге прошла выставка летнего отдыха

В Калуге прошла выставка летнего отдыха

В Калуге прошла выставка летнего отдыха

28 февраля в Областном молодежном центре прошла областная выставка-ярмарка детского отдыха «Летние каникулы». Организатором мероприятия выступило министерство образования и науки Калужской области совместно с Центром организации детского и молодежного отдыха «Развитие».
 
Участниками выставки стали детские оздоровительные организации, расположенные на территории Калужской области, представители областного совета профсоюзов, общественных организаций и организаций, проводящих профильные лагерные сборы, а также туристических фирм, занимающихся летним отдыхом детей и подростков.
 
На выставке специалисты управления образования города Калуги также организовали свою площадку. Родители, желающие отправить своих детей на отдых и оздоровление в лагеря нашего региона, смогли получить у них консультации и написать заявление на отдых.
 
«Мы проводим это мероприятие в четвертый раз. С каждым годом число участников растет, на мероприятии происходит активный обмен информацией: люди узнают об организациях отдыха и оздоровления, которые расположены на территории Калужской области, о видах отдыха, о программах, которые проводятся в лагерях. Родители на выставке могут задать вопрос непосредственно представителям базы отдыха, понять куда лучше отправить ребенка, из первых уст узнать в каком режиме работает лагерь, по какой программе и какие условия пребывания в нем имеются», - пояснила Наталья Бурова, исполняющая обязанности директора ГАУ КО «Центр организации детского и молодежного отдыха «Развитие».
 
В ходе церемонии открытия выставки Сергей Исадченко, начальник отдела реализации программ и проектов государственной молодежной политики министерства образования и науки Калужской области, отметил, что сегодня система отдыха и оздоровления развивается, укрепляется материально-техническая база, возвращаются в региональную собственность традиционные объекты отдыха, совершенствуется работа по подготовке вожатских кадров, увеличивается число профильных смен, чтобы отдых детей был более интересным и содержательным.
 
Помимо того на сцене с презентациями своей деятельности выступили педагогические отряды и постоянные участники летнего отдыха – творческие коллективы города.

Больше фото в нашей фотогаларее
28 февраля 2019

Возврат к списку

Партнеры