В Калуге собралась студенческая «Мозаика»
Главная Новости В Калуге собралась студенческая «Мозаика»

В Калуге собралась студенческая «Мозаика»

В Калуге собралась студенческая «Мозаика»

13 февраля в Областном молодежном центре состоялся Областной студенческий фестиваль среди студенческих активов «Мозаика». Уже четвертый год подряд самые активные, креативные и энергичные студенты региона собираются на одной сцене, чтобы доказать зрителям и жюри, что именно их ВУЗ заслуживает высшей оценки в творческом направлении.
 
В этом году участие в фестивале приняли команды из 4 ВУЗов Калужской области: КФ РАНХиГС, КФ Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, КФ РГАУ – МСХА имени К.А.Тимирязева и КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Кто-то из этих ребят впервые участвует в фестивале, а кто-то выступает с самого его начала. Но не смотря на разновозрастной состав команд, это не помешало им показать свои лучшие номера и составить друг другу конкурентную борьбу за звание победителя.
 
Первым конкурсом, который открыл фестиваль, стала «Визитка». Здесь участники должны были продемонстрировать свои творческие способности на тему «Я – студент». Раскрывала тему каждая команда по-разному: кто-то рассказывал о трудностях сессии, кто-то в песне воспевал любовь в родному университету, а кто-то в оригинальной форме рассказывал о личных достижениях каждого члена команды.
 
Капитанский конкурс позволил каждому лидеру команды представить свой номер в формате стендапа. Формат такого выступления подразумевает шутки на темы, которые волнуют самого комика. И студент не был бы студентом, если бы его не заботила тема получения образования, которую со своими шутками и забавными ситуациями раскрывал каждый конкурсант.
 
Еще одним конкурсом стал интеллектуальный конкурс, где участникам команд предстояло проявить свои умственные способности и правильно ответить на 20 вопросов викторины. «Какой остров самый крупный в Российской Федерации?», «Кто из известных персонажей сказки не спал ночью 2 года и 9 месяцев?», «Что, по мнению философа Гомера, является сладостным даром предков?» - именно на такие непростые и разноплановые вопросы отвечали команды, за что получали конкурсные баллы.
 
Четвертым – завершающим конкурсом стал «Синтез номер», по правилам которого команды в театрализованной форме должны были представить творческий номер, включающий в себя танец и песню. И снова креативу и обаянию конкурсантов не было предела: они шутили, пели, рассказывали невероятные истории и удивляли профессионализмом актерского мастерства. В этот вечер ребята олицетворили в себе весь дух студенчества, дух, который молод, энергичен и способен на многие свершения.
 
«4 года назад мы впервые запустили этот фестиваль, и мне очень приятно видеть на этой сцене новые команды, новых студентов у которых горят глаза и которые готовы удивлять. Совершенствуйтесь, поддерживайте друг друга и сохраняйте ту активность и креативность, которая есть у вас сейчас!» - пожелала командам PR-директор калужской медиа-группы Маргарита Евстигнеева.
 
Не смотря на высокий уровень выступления каждой команды, победителем студенческого фестиваля «Мозаика-2019» стала команда Калужского филиала РАНХ и ГС;
 
2 место завоевала команда КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана;
 
3 место досталось команде КФ Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
 
Спецприз за победу в интеллектуальном конкурсе получила команда РГАУ МСХ им. Тимирязева.
 
Поздравляем победителей!
Больше фото в нашей фотогалерее
14 февраля 2019

Возврат к списку

Партнеры