В Калуге состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые заслуги в учении»
Главная Новости В Калуге состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые заслуги в учении»

В Калуге состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые заслуги в учении»

В Калуге состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые заслуги в учении»

21 июня в здании областной Администрации собрались более двухсот выпускников школ региона. На торжественную церемонию были приглашены выпускники, которые не только получили итоговые оценки успеваемости «отлично», но и проявили себя в общественной деятельности, достигли больших успехов в различных сферах,  были активными участниками и призерами олимпиад и конкурсов областного и Всероссийского масштаба.
Еще до начала официальной части мероприятия стало ясно, что в этом году выпускникам особенно повезло. Вся церемония обрела абсолютно новый формат.
 
В фойе звучала живая молодежная музыка: ВИА «ФЛОППИ» и ВИА «КЭНДИ», зажигательные хиты от калужских вокалистов, шикарное гитарное сопровождение. Организована работа нескольких фотозон. Запечатлеть себя на фоне 3D баннера с шестеренками часов и стоящими рядом живыми статуями или в проекте «1000 портретов» каждый решал сам. Тут же выпускники делились с журналистами своими историями  успехов и достижений. Интервью транслировались на большой экран зала церемоний. Здесь можно было создать на память свою авторскую медаль на деревянном шаблоне. Атмосферу праздничного настроения дополнял веселый клоун, умело жонглирующий среди гостей кеглями и мячами.
 
Темой мероприятия стал лозунг  «Твое время – время успеха!» Поэтому и торжественная часть, ведущими которой стали актер Калужского драматического театра  Дмитрий Денисов и телеведущий Антон Липовский, символично началась с интерлюдии с шестеренками часового механизма.  
 
В церемонии все было необычно: с каждой минутой все сильнее чувствовалась опытная рука режиссера. Это и световые инсталляции, и дизайн сцены, и четко выверенные и продуманные детали, просчитаны и смысловая, и эмоциональная нагрузка каждой минуты церемонии. Гимн, исполненный женским хором Калужского областного музыкального колледжа имени С.И. Танеева, поздравление от Героя России, летчика-космонавта Александра Лазуткина. Трогательно прозвучали на торжественной церемонии  и скрипка, и слова Анара Юсифова – талантливейшего музыканта, автора известного российского проекта «Золотая скрипка». 
 
Ребят поздравили профессионалы из разных сфер. В этот памятный день к выпускникам обратился заслуженный врач Российской Федерации, офтальмохирург Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» – Сергей Романенко. Напутственные слова прозвучали от мастера спорта международного класса, участника трех Олимпиад, посла ГТО в Калужской области Валерия Кобелева. Музыкальный подарок от известного певца и композитора Антона Азарова. Со словами приветствия был на сцене и известный предприниматель Калуги, генеральный директор группы компаний «Эдисон», человек слова и дела, занявший серьезное место в союзе предпринимателей региона – Кирилл Окунев.
 
В этом году концепция мероприятия «Вручение медалей «За особые заслуги в учении»» была разработана Областным молодежным центром, а ее идейным вдохновителем стала сотрудник ОМЦ, режиссёр Любовь Федорова.
 
Каждый из приглашенных молодых людей на сцене получил заслуженную медаль и памятный подарок из рук главы региона Анатолия Артамонова. В знак того, что с этого момента в жизни золотых медалистов начинается время нового успеха, в ходе церемонии была включена прямая трансляция главных часов страны. После сверки часов ведущие тождественно объявили о начале нового витка в жизни выпускников.  
26 июня 2018

Возврат к списку

Партнеры