В Калуге состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы
Главная Новости В Калуге состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы

В Калуге состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы

В Калуге состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы

23 января 2018 года в Калужской объединенной технической школе ДОСААФ состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, 100-летию создания красной армии и 91-летию ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ России – Калужской Оборонной организации.
 
Участниками мероприятия стали учащиеся кадетских классов, допризывная молодежь области, а также члены юнармейских отрядов.
 
На торжественном митинге с напутственными словами к молодежи выступили руководители органов исполнительной власти и представители общественных организаций региона.
 
В рамках мероприятия был организован «День открытых дверей», на котором участники смогли посетить учебные аудитории и познакомиться с техническим оснащением школы. Мальчишки и девчонки смогли попробовать свои силы в вождении автомобиля на специальных тренажерах, на манекенах изучили приемы первой медицинской помощи. В холле была организованна выставка оружия, на которой воспитанники школы ДОСААФ подробно рассказали о представленных винтовках и автоматах, также ребята посетили тир и где попрактиковались в стрельбе из пневматической винтовке. Также с показательными выступлениями перед школьниками выступили воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь».
 
С 23 января по 23 февраля 2018 года в Калужской области в рамках месячника оборонно-массовой работы состоятся соревнования по техническим и военно- прикладным видам спорта, лыжные гонки, встречи с ветеранами, посещение молодежью музеев и воинских захоронений, в школах пройдут уроки мужества, а также массовые соревнования школьников по стрельбе. 
24 января 2018

Возврат к списку

Партнеры