В Калуге стартует очередная «Эко-неделя»
Главная Новости В Калуге стартует очередная «Эко-неделя»

В Калуге стартует очередная «Эко-неделя»

В Калуге стартует очередная «Эко-неделя»

С 17 по 23 октября в Калуге пройдет Эко-неделя. В рамках акции «Сдай макулатуру – подари будущее» калужские «зеленые» предлагают калужанам в течение недели активно собирать упаковки Tetra Pak и макулатуру. К участию в акции калужские «зеленые» приглашают всех жителей областного центра. В период «Эко-недели» многие образовательные организации региона разместят в своих стенах временные пункты сбора вторсырья. Инициаторами проведения данного мероприятия выступают Волонтерский центр КГУ им. К.Э. Циолковского, а также эко-волонтеры из различных образовательных организаций Калужской области. Тем организациям и учреждениям, которые собираются стать участниками экологической акции, необходимо отправить заявку на почту kgukalugavolonter @mail.ru. Стоит отметить, что все собранное вторсырье организаторы вывезут самостоятельно, сразу после окончания «Эко-недели».
 
22 и 23 октября с 10.00. до 14.00. центром проведения «Эко-недели» станет Театральная площадь Калуги. Там эко-волонтеры будут ждать всех калужан, неравнодушных к проблеме нерационального использования отходов. Здесь же будут располагаться и временные пункты сбора макулатуры.
 
После завершения акции «Сдай макулатуру – подари будущее» оргкомитет подсчитает количество собранной макулатуры и упаковки Tetra Pak, объявит и наградит победителей.
На средства, вырученные от проведения акции, организаторами будут закуплены материалы для ремонта и строительства детских и спортивных площадок.
 
По словам калужских эко-волонтеров целями проведения данного мероприятия являются: привлечение калужан к проблеме нерационального использования вторичного сырья и повышение экологической культуры населения.
 
Оргкомитет акции:
телефон: +7 (4842) 20 12 46 Почта: kizukalugavolonter@mail.ru
Руководитель оргкомитета Гелажис Антон Вячеславович + 7 953 465 74 91 E-mail: gelazhisanton@mail.ru
17 октября 2016

Возврат к списку

Партнеры