В Калуге выбрали лучшего зоотехника
Главная Новости В Калуге выбрали лучшего зоотехника

В Калуге выбрали лучшего зоотехника

В Калуге выбрали лучшего зоотехника

21 ноября 2014 на базе ОАО «Калужская Нива» (Калужская область, Ферзиковский район, д. Бебелево) состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов по профессии «Зоотехник».
 
Конкурс проводился в целях развития творческой инициативы и роста профессионализма молодых специалистов по профессии «Зоотехник», а также закрепления молодежи в сельскохозяйственных организациях, расположенных на территории Калужской области.
 
В конкурсе приняли участие 14 представителей организаций и сельскохозяйственных предприятий из следующих муниципальных районов Калужской области: Перемышльский район, Козельский район, Бабынинский район, Ферзиковский район, Малоярославецкий район, Дзержинский район. 
 
Областной конкурс среди молодых специалистов по профессии «Зоотехник» проводился в два этапа заочный (выполнение конкурсного задания) и очный. Очный этап в свою очередь также делился на два тура: выполнение тестового задания и выполнение практического задания. Задания данного этапа направлены на проверку знаний и умений.

В этом году, помимо традиционных вопросов, тестовые здания включали в себя вопросы о функционировании роботизированной фермы. Не смотря на это все участники успешно справились с предложенными заданиями. Следующим этапом конкурса стала самопрезентация участников на тему «Мое хозяйство, настоящее и будущее». Участники освещали каждый свою роль в струкруте сельскохозясвтенной организации, а также говорили о перспектвах развития.

После теоретического этапа участники на практике доказывали свою квалификацию. Им предстояло сделать оценку экстерьера, обмеры, определенить конституцию животного, определенные недостатки и пороки конкретных пород животных.
 
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Рязанова Анастасия Андреевна, ООО «Калужская нива» Ферзиковский район»,
2 место – Бардина Марина Александровна ООО «Новый быт», МР «Малоярославецкий район»,
3 место – Прохоров Иван Юрьевич ООО «Агроферма Детчинское» МР Малоярославецкий район».

Все участники  конкурса получили дипломы и памятные подарки, а победитель и призеры награждены ценными призами.
 
Также в рамках областного конкурса профессионального мастерства состоялось награждение победителей областного конкурса молодых комбайнеров и водителей, принимающих участие в уборке урожая зерновых в 2014г. В церемонии награждения приняли участие Мазин В.В. – главный специалист управления молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Калужской области, Луценко Г.М. – заместитель министра – начальник управления по отраслевому развитию министерства сельского хозяйства Калужской области.
 
В конкурсе комбайнеров места распределились следующим образом:
1 место – Гаранин А.В. ООО «Русич» МО «Сухиничский район»,
2 место – Страхов С.А. ООО «СП им. Дмитрова» МО «Мещовский район,
3 место – Бойцов Р.Г. СХА «Колхоз «Маяк» МО «Перемышльский район».
 
В конкурсе водителей места заняли:
1 место – Коротков Р.А. ОАО «МосМедыньагропром» МО «Медынский район»,
2 место – Лугин М.А. ОАО «МосМедыньагропром» МО «Медынский район».

 Победители и призеры каждой номинации награждены дипломами и ценными призами

Организаторы мероприятия: министерство спорта и молодежной политики Калужской области, министерство сельского хозяйства Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр».

Боле фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
 
23 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры