В Калуге завершился марафон профилактических акций!
Главная Новости В Калуге завершился марафон профилактических акций!

В Калуге завершился марафон профилактических акций!

В Калуге завершился марафон профилактических акций!

Областные профилактические акции «Мой выбор – верный!» и «Фундамент здоровья» стали в мае 2018 года одними из главных событий в профессиональных образовательных организациях региона. Организаторами мероприятий ежегодно выступают Областной молодежный центр и региональное министерство образования и науки.  
 
В рамках акций активисты, волонтеры региона предлагали молодежи выстраивать жизненные пути из магнитов с картинками. Ребятам рассказывали об основах здорового образа жизни, и о том, что вредит здоровью, а после предлагали поучаствовать в небольшом опросе. В рамках акции «Фундамент здоровья» организовывались спортивные точки, где желающие могли проверить свои силы, знания и умения.
 
Волонтерам акции «Мой выбор - верный!» было интересно наблюдать за созданием участниками так называемых «путей». Участники серьезно отнеслись к выполнению задания. В большинстве случаев, залогом «составленных дорог» был здоровый образ жизни! 
 
В профилактических акциях, направленных на формирование здорового образа жизни, приняли участие порядка двух тысяч обучающихся профессиональных образовательных организаций региона. 
 
4 июня 2018

Возврат к списку

Партнеры