В калужских колледжах и техникумах прошла акция «Давай дружить!»
Главная Новости В калужских колледжах и техникумах прошла акция «Давай дружить!»

В калужских колледжах и техникумах прошла акция «Давай дружить!»

В калужских колледжах и техникумах прошла акция «Давай дружить!»

В течение ноября в профессиональных образовательных организациях нашего региона прошла акция «Давай дружить!»

Акция приурочена ко Всемирному Дню толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября и проводится с целью воспитания уважительного отношения к представителям разных культур и ознакомления участников с историей и бытом различных национальностей, привлечения внимания учащейся молодежи к проблеме толерантности.

В местах проведения акции был размещен большой стенд с приклеенными листовками, рассказывающими о разных народах, проживающих на территории Российской Федерации, их обычаях и традициях. По задумке организаторов информация на корешке, оторванном от листовки, вызовет у студентов интерес к прочитанному факту и возможно станет стимулом для более подробного изучения культуры этого народа.

Таким необычным способом организаторы акции смогли не только побудить студентов образовательных организаций больше узнавать о культуре других стран, но и выявить, какая из них уже наиболее знакома, а какая не изучена и вызывает наибольший интерес.

По словам организаторов, проблема толерантности в наши дни особенно актуальна: «Россия - это многонациональное государство. В ней проживают представители около 200 разных народов. Поэтому нашей целью является развитие уважительного отношения к представителям иных культур, чем твоя собственная, а также ознакомление участников акции с национальными особенностями различных этносов», - рассказала Зельникова Евгения, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра.
 
4 декабря 2019

Возврат к списку

Партнеры