В Калужской области завершился очередной этап социального проекта «Обустроим родники вместе!»
Главная Новости В Калужской области завершился очередной этап социального проекта «Обустроим родники вместе!»

В Калужской области завершился очередной этап социального проекта «Обустроим родники вместе!»

В Калужской области завершился очередной этап социального проекта «Обустроим родники вместе!»

1 ноября 2018 г. в д. Горенское г. Калуги состоялась церемония открытия благоустроенного родника в рамках годового этапа национального проекта «Обустроим родники вместе!» группы компаний AB InBev Efes.
 
В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления делами городского главы г. Калуги Олег Черномаз, председатель регионального отделения «Российского Союза Молодежи» Варвара Кушмилова и исполняющий обязанности директора Калужского филиала AB InBev Efes Владимир Костюченков.
 
«Обустроим родники вместе!» – это всероссийский проект, призванный обеспечить доступ к чистой питьевой воде. За 9 лет в рамках реализации данной инициативы в Калужской области было обустроено 13 родников. Объем социальных инвестиций превысил 4 млн. рублей. В процессе реконструкции были проведены строительные работы по очистке источников воды и созданию удобного доступа к родникам для местных жителей.
 
Социальный проект «Обустроим родники вместе!» запущен компанией в 2010 году на территории Приморского края, Ульяновской и Калужской областей. В 2012 году он стартовал в Республике Татарстан и Новосибирской области. Всего за время реализации проекта в регионах присутствия AB InBev Efes было обустроено около 80 родников.
 
«Наша общая с вами задача – сохранение природного богатства и ресурсов нашего родного края. Я выражаю глубокую надежду, что проект будет продолжать свою работу, потому что издревле родники считались святым местом, к которому приходили люди, и сегодня эта традиция широко поддерживается современным поколением. Надеюсь, что вместе мы сможем и дальше радовать местных жителей города Калуги и области созданием подобных родников» - поделилась мнением председатель регионального отделения «Российского Союза Молодежи» Варвара Кушмилова.
 
С ответным словом выступили и жители деревни Горенское. Они искренне поблагодарили инициаторов проведения данного проекта именно в этой местности, а так же остались довольны тем, что теперь и у них есть доступ к чистой и качественной воде недалеко от дома.
 
Партнерами социальной программы компании стали: Городская Управа г. Калуги, Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области, Управление Росприроднадзора по Калужской области, Областной молодежный центр, общественная организация «Российский Союз Молодежи».
1 ноября 2018

Возврат к списку

Партнеры