В «Мире искусств» без юмора не обойтись
Главная Новости В «Мире искусств» без юмора не обойтись

В «Мире искусств» без юмора не обойтись

В «Мире искусств» без юмора не обойтись

 В «Мире искусств» без юмора не обойтись

Именно поэтому областной фестиваль художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств» включает в себя, среди прочих номинаций, игры КВН для команд области. 

Очередная зональная отборочная игра прошла 3 декабря в Калужском техническом колледже. За право попасть в гала-концерт фестиваля боролись 4 команды:
  • Калужского коммунально-строительного техникума
  • Калужского колледжа сервиса и дизайна
  • 2 команды из Калужского технического колледжа
Свои юмористические навыки команды демонстрировали на свободные темы, используя знакомые образы «Крестного отца», музыкальной группы «Кар-Мэн» и персонажей «Войны и мира». Жюри оценивало не только общую слаженность постановки, умение подавать материал со сцены, но и соблюдение временных рамок конкурсов. Их было 3: визитка, разминка и фристайл. Драматургия игры протекала по всем законам Клуба Весёлых и Находчивых: в визитках участники раскачивались и набирали энергию, в финальном фристайле проявляли себя на максимум, используя весь возможный подручный реквизит и костюмы, а в разминке искали смешные ответы, причем не только в своих головах, но и в интернете. Это, кстати, жюри не оценило и некоторым командам за пользование на сцене телефонами были снижены балл.

21 команду профессиональных образовательных организаций области организаторы распределили по 6 зональным играм. Эта игра - 3-я по счету. Команда, занявшее первое место в каждой зональной игре, проходит в финал. В этот раз ярче всех проявила себя команда Калужского технического колледжа «Непохожие», которая с первого конкурса визитки с отрывом в один балл начала лидировать и завершила игру, увеличив отрыв еще на один балл за фристайл. Итог - первое место и участие в финале номинации фестиваля, который состоится 22 января 2020 года в Областном молодежном центре. 

Больше фото в нашей фотогалерее
 
4 декабря 2019

Возврат к списку

Партнеры