В Мосальском районе привели в порядок памятные места
Главная Новости В Мосальском районе привели в порядок памятные места

В Мосальском районе привели в порядок памятные места

В Мосальском районе привели в порядок памятные места

24 апреля в Мосальском районе состоялась акция по благоустройству воинских захоронений, участниками которой стали администрация района, школьники, а также сотрудники управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области, специалисты Областного молодежного центра и Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Ежегодно данная акция проходит в рамках молодежного месячника по благоустройству воинских захоронений на территории Калужской области.
 
Началась акция с торжественного митинга на площади перед зданием администрации Мосальского района, где представители администрации района и управления молодежной политики вручили самым активным школьникам волонтерские книжки и благодарственные письма. Всего в акции приняло участие более 50 человек.
 
По окончании митинга все школьники были разделены на группы, за которыми были закреплены определенные участки памятных мест нуждающихся в благоустройстве. Сотрудники управления молодежной политики и областного молодежного центра отправились в деревню Жуковка, где привели в порядок памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны при освобождении Мосальского района.
 
«Акция проводится не первый год и каждый раз мы видим заинтересованность в данном мероприятии, как у школьников, так и у местных властей. Привести памятные места в порядок – лишь малая часть того, что мы можем сделать, отдавая дань памяти и уважения тем героическим подвигам воинов, которые боролись за мирное небо над головой потомков» - поделился мнением заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра Ярослав Миронов.
 
В рамках данной акции во всех районах проходят работы по благоустройству воинских захоронений. Они проводятся силами молодежных общественных объединений, учащихся профессиональных образовательных организаций и школьников.
 
Организатор акции: Министерство образования Калужской области совместно с Областным молодежным центром и администрацией Мосальского района.
24 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры