В Областном молодежном центре прошли студенческие дебаты
Главная Новости В Областном молодежном центре прошли студенческие дебаты

В Областном молодежном центре прошли студенческие дебаты

В Областном молодежном центре прошли студенческие дебаты

26 апреля в Областном молодежном центре прошел турнир по дебатам «Лавка» для студентов вузов Калужской области. 
 
Уже по сложившейся традиции, каждую весну студенты высших учебных заведений собираются, чтобы определить самого красноречивого участника дебатов. В этот раз для словесных прений собрались представители четырех учебных заведений: КГУ им. К.Э. Циолковского, КФ РАНХиГС, КФ Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, КФ РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева. 
 
Темы для дебатов были самые разные: политика, экономика, образование, добровольчество, молодежное сообщество. Особенный интерес у участников вызвала тема:  «В учреждениях, работающих с молодёжью, должна работать только молодёжь (до 35 лет)».  Не так просто было приводить доводы в пользу данного утверждения, но команда «Около плуга» из КФ РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева смогла отстоять свою точку зрения, выдвинув довод, что работа только представителей молодежи приведет к дестабилизации и ухудшению качественных показателей работы учреждения.
 
«Дебаты среди студентов высших учебных заведений Калужской области мы проводим уже несколько лет подряд, и каждый раз интерес к такому виду досуга только увеличивается. В выборе утверждений мы стараемся делать акцент на наиболее интересных и часто освещаемых темах в молодежной среде.  Ведь студенты следят за последними новостями, происходящими в мире, и им хочется, чтобы их мнение было услышано. На дебатах мы предоставляем возможность не только высказать свое мнение, но и выслушать других, чтобы студенты могли отражать более полный спектр мнений на определенную тему» - рассказала ведущий специалист Областного молодежного центра Наталья Букалова.
 
Участие в дебатах дает возможность обмена опытом и мнениями, развития  навыков публичного выступления и ораторского искусства, а так же позволяет рассматривать определенную тему с различных точек зрения.
 
После бурного обсуждения и подсчета баллов судейская коллегия назвала победителя турнира: им оказалась команда «КГУ» (КГУ им. К.Э. Циолковского). Звание лучшего игрока досталось Шестерниной Анастасии.
 
Организаторами мероприятия выступили Областной молодежный центр и Студенческий координационный совет вузов Калужской области.
Еще больше фото в нашей фотогалерее
 
27 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры