В Областном молодежном центре зажигались звёзды педотрядов!
Главная Новости В Областном молодежном центре зажигались звёзды педотрядов!

В Областном молодежном центре зажигались звёзды педотрядов!

В Областном молодежном центре зажигались звёзды педотрядов!

20 октября 2016 в Областном молодежном центре шесть районных педагогических отрядов лагерей актива и лагерей с дневным пребыванием детей Калужской области боролись за звание лучшего! Юные вожатые из числа активных школьников делились опытом работы на районных лагерных сборах и летних площадках на базе школ.
 
Заведующая отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями и органами ученического самоуправления Областного молодежного центра, председатель регионального отделения Российского Союза Молодежи Варвара Кушмилова в обращении к участникам отметила, что полученные в педагогических отрядах умения, знания и способность организовывать мероприятия, обязательно пригодятся им в любой сфере жизни.
 
В первой части фестиваля в конкурсе «Лето – это маленькая жизнь» педагогические отряды в творческой форме рассказали о своей деятельности и жизни в лагере. Чтобы это сделать как можно ярче ребята перевоплощались в сказочных  персонажей, танцевали, пели, использовали веселые декорации.
 
После этого для членов педагогических отрядов были подготовлены четыре площадки для повышения знаний по вопросам вожатского мастерства. 
 
Ребята посетили мастер-класс «Игротека», на которой учились взаимодействовать друг с другом в игровой форме.  «Организация массовых мероприятий» - это площадка, где участники обсудили новые и традиционные формы работы с детьми. На третьей площадке молодые вожатые попробовали свои силы в создании игровой модели лагерной смены. А на четвертой обсудили пути решения проблемных вопросов в работе с отрядом.
 
На «Ярмарке талантов» в формате мастер-классов ребята поделились друг с другом творческими наработками и яркими открытиями.
На торжественном закрытии были подведены итоги конкурса.
 
Лучшим районным педагогическим отрядом лагерей актива стал отряд «Контраст» Козельского района, а отряд «Экстремалы» Сухиничского района стал лучшим педагогическим отрядом лагерей с дневным пребыванием детей.
 
Поздравляем победителей! 

Больше фтографий смотрите в нашей фотогалерее
23 октября 2016

Возврат к списку

Партнеры