В Обнинске Конкурс концертных программ собрал творческую молодежь
Главная Новости В Обнинске Конкурс концертных программ собрал творческую молодежь

В Обнинске Конкурс концертных программ собрал творческую молодежь

В Обнинске Конкурс концертных программ собрал творческую молодежь

20 марта в рамках областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств» прошел Конкурс концертных программ.
 
С приветственным словом выступила ведущий специалист отдела по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра Марина Забелина. Она пожелала ребятам удачи, творческих успехов и новых побед.
 
Уже традиционно, в конкурсную концертную программу включаются номера художественной самодеятельности различных жанров: вокальные, хореографические, художественные чтения, театральных инсценировок, исполнение на различных музыкальных инструментах.
 
В этот раз на сцене выступили команды 2 профессиональных образовательных организаций: Колледж механизации и сервиса (г. Жуков) и Обнинский колледж технологий и услуг. Каждая команда представила отдельную концертную программу, в которую были включены лучшие номера: песни о Родине, проникновенные стихи и зажигательные танцы – все это подготовили участники с особой ответственностью и трепетом.
 
Представительница Таджикистана, студентка Колледжа механизации и сервиса (г. Жуков) – Азизова Мафтуна - рассказала о том, почему она участвует в конкурсе: «Я очень рада представлять свой народ на таком конкурсе. Танцем я хочу донести до зрителей нотки нашей национальной культуры, показать людям наши костюмы, дать возможность услышать нашу музыку. Такие мероприятия сближают людей и позволяют раскрыть свой творческий потенциал».
 
Все участники мероприятия получили дипломы участника. Лауреатом конкурсной программы стал танцевальный ансамбль Обнинского колледжа технологий и услуг. Поздравляем ребят с новой победой!
 
Следующий просмотр в рамках Конкурса концертных программ пройдет 27 марта в г. Кондрово.
Еще больше фото в нашей фотогалерее 
22 марта 2018

Возврат к списку

Партнеры