В Обнинске прошла Первая Школа Волонтера-Медика!
Главная Новости В Обнинске прошла Первая Школа Волонтера-Медика!

В Обнинске прошла Первая Школа Волонтера-Медика!

В Обнинске прошла Первая Школа Волонтера-Медика!

22-23 сентября добровольцы Калужского отделения ВОД «Волонтеры-медики» на базе «Точка Кипения Обнинск» провели Школу Волонтера Медика-2018. 
 
В мероприятии приняли участие студенты медицинских факультетов ИАТЭ НИЯУ МИФИ и КГУ им. К. Э. Циолковского, Обнинского медицинского училища, учащиеся различных школ г. Обнинска. 
 
Во время торжественного открытия школы прошло награждение грамотами и нагрудными значками особо отличившихся добровольцев. Образовательная программа включала в себя обучающие игротехники, направленные на знакомство участников, объединение их в группы для сплочения и эффективной работы друг с другом. Волонтеров обучали навыкам тайм-менеджмента и общения с разной аудиторией, развитие навыков эффективной мотивации себя и других, отработку навыков оказания первой помощи, развитие психологических навыков взаимодействия с пациентами. 
 
«Было очень эмоционально! Необычное мероприятие, которое соединило в себе знакомства с энергичными ребятами и огромное море полезной информации для будущей деятельности в волонтерстве, да и вообще в жизни! Надеемся, что ШВМ будет процветать, и наши ряды будут пополняться новыми людьми», - поделились своим мнением участники школы. 
 
Организаторами мероприятия выступили: ИАТЭ НИЯУ МИФИ, «Точка Кипения Обнинск», Калужское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики». 
 
Для информации: Всероссийское общественное движение «Волонтеры–медики» - это открытая площадка, объединяющая волонтерские центры и объединения в медицинских образовательных организациях, а также НКО, работающие в сфере здравоохранения, с целью оказания методической, консультативной и информационной поддержки волонтерскому движению. Основные направления деятельности: 
- Помощь младшему и среднему медицинскому персоналу; 
- Санитарно-профилактическое просвещение; 
- Медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий; 
- Профориентация школьников в медицину. 

Контактное лицо: Пресс-секретарь ВОД «Волонтеры-медики» в Калужской области Даниленко Софья, тел: 89106048054, soffyfy@gmail.com
 
27 сентября 2018

Возврат к списку

Партнеры