В регионе прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
Главная Новости В регионе прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В регионе прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В регионе прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 26 ноября по 2 декабря в нашем регионе проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.
 
В акции приняло участие 14 профессиональных образовательных организаций. Участие в акции предполагало проведения различных профилактических мероприятий. Так волонтеры колледжей и техникумов выходили на улицы своих населенных пунктов и предлагали прохожим поучаствовать в опросе, включающем в себя ряд вопросов, касающихся способов распространения и профилактики ВИЧ. Всем участникам уличных акций были вручены информационные брошюры с информацией о способах распространения ВИЧ-инфекции и о работе профильных учреждений, осуществляющих процедуру тестирования и консультирования граждан, а так же жители региона получали красную ленту, которая является международным символом борьбы со СПИДом.
 
В самих учебных заведениях для студентов был организован ряд мастер–классов, классных часов, видеоуроков, лекций и тренингов по теме профилактики распространение ВИЧ в молодежной среде, участники акции оценили собственные риски, связанные с возможным инфицированием, и смогли узнать что такое ВИЧ, как он передаётся, в чем его основная опасность и что делать, если обнаружен ВИЧ.
 
Всего на территории профессиональных образовательных организаций было проведено 27 мероприятий, посвященных акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в которых приняло участие 3640 человек.
5 декабря 2018

Возврат к списку

Партнеры