В регионе выбран глава нового состава Совета молодых ученых Калужской области
Главная Новости В регионе выбран глава нового состава Совета молодых ученых Калужской области

В регионе выбран глава нового состава Совета молодых ученых Калужской области

В регионе выбран глава нового состава Совета молодых ученых Калужской области

В преддверии празднования Дня Российской науки, 26 января, актив молодых ученых области собрался за круглым столом, чтобы обсудить организационные вопросы и наметить план предстоящей работы. Новый состав Совета молодых ученых утвержден Губернатором области.  
 
Открыли совещание заместитель министра образования и науки Калужской области Денис Зубов и начальник управления молодежной политики министерства образования и науки региона Михаил Артамонов. 
Молодым ученым рассказали, что сегодня Федеральным агентством по делам молодежи проводятся конкурсы на получение грантов на реализацию проектов и инициатив молодых ученых. Более подробную информацию о возможности получения грантов модно получить на сайте Росмолгрант. Участие в данных конкурсах позволит активно реализовывать проекты в области науки среди молодежной аудитории. 
 
Заместитель министра образования и науки Калужской области отметил, что молодежь сегодня должна понимать и видеть, что наука – это не нечто закостенелое, а живой организм, который активно растет и развивается. «Сегодня очень важна ваша обратная связь, ваше авторитетное мнение. Большая просьба к вам, активно контактировать, взаимодействовать между собой. Все ваши идеи, мысли, инициативы и предложения будут поддержаны», - отметил Денис Зубов.
 
На совещании был выбран глава Совета, им стал Антон Птахин – первый заместитель технического директора - руководитель службы испытаний научно-производственного внедренческого предприятия «Турбокон», преподаватель Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана. В ходе работы Совета состоялось обсуждение плана работы на 2018 год и участия в съезде молодых ученых и организация Фестиваля молодой науки.
 
Члены Совета уже имеют определенный опыт работы в развитии науки на территории Калужской области с чем охотно готовы делиться со своими коллегами. 
 
8 февраля ученые региона соберутся в Обнинске, где состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню науки, будут награждены лучшие ученые, отмечены лучшие разработки, которые внесли достойный вклад в развитие не только нашего региона, но и России.
 
29 января 2018

Возврат к списку

Партнеры