В России стартовал еще один молодежный проект, реализуемый во исполнение поручений Президента страны
Главная Новости В России стартовал еще один молодежный проект, реализуемый во исполнение поручений Президента страны

В России стартовал еще один молодежный проект, реализуемый во исполнение поручений Президента страны

В России стартовал еще один молодежный проект, реализуемый во исполнение поручений Президента страны

Предстоящий учебный год обещает стать для школьников весьма необычным. Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации разработана концепция проведения Всероссийского проекта «Классные встречи».  
 
Цель Проекта: сформировать у обучающихся ценностные ориентиры. Для этого, в рамках Проекта будут организованы встречи школьников с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности. Проект призван вовлечь в деятельность РДШ новые образовательные организации и активистов, а также развивать деловые, творческие, организационные способности школьников.  Одна из главных целей «Классных встреч» - развитие социальной активности среди обучающихся, формирование пула медийных лиц, разделяющих цели и задачи РДШ и продвигающих их в общественность.
 
В рамках проведения Классных встреч, должны проводиться и Классные часы, организатором которых может стать любой обучающийся или педагог общеобразовательной организации, активист регионального отделения РДШ и т д. 
 
Для получения статуса организатора Классных часов необходимо прислать заявку на почту проекта kv-rdsh@yandex.ru. Организатор КЧКВ получает инструкцию по проведению КЧКВ, доступ к базе сценариев Классных часов, к видеоконтенту и к шаблонам необходимого визуального сопровождения КЧКВ. 
 
Классные часы предусматривают два формата: с использованием созданного видеоконтента Проекта (без личного присутствия гостя), а также с приглашением гостя на Классный час.
 
В нашем регионе в течение предстоящего учебного года запланировано проведение более 60 Классных часов и около 20 Классных встреч, участниками которых станут выдающие  и известные люди не только региона, но и страны. Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.
 
27 августа 2019

Возврат к списку

Партнеры