В рядах калужской Юнармии пополнение
Главная Новости В рядах калужской Юнармии пополнение

В рядах калужской Юнармии пополнение

В рядах калужской Юнармии пополнение

18 октября, в Калуге, на площади Победы, состоялось торжественное посвящение калужских школьников в отряды Юнармии. Мероприятие началось со звуков Марша Преображенского полка и выноса Государственного флага России. Среди вступающих в Юнармию - отряд «Сыны Отчизны» (средняя общеобразовательная школа №7), «Юные жуковцы» (гимназия №19), «Наследники Победы» (средняя общеобразовательная школа №23).
 
«Мне кажется, что это очень волнительный момент для каждого, в том числе и для меня, потому что это очень важное событие в нашей жизни. Теперь на нас лежит очень большая ответственность нести почетное звание «Юнармеец». Это предполагает быть примером для всех других. Показывать, что юнармеец – это не просто человек, которому выдали звание, а тот, который служит Российской Федерации уже с юности», - рассказал член отряда юнармейцев «Сыны Отчизны» Дмитрий Лосев. 
 
Давая клятву, каждый юнармеец подтверждал, что всегда будет верен своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защитником слабых и преодолеет все преграды в борьбе за правду и справедливость. Каждый из новобранцев поклялся чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. 
 
После торжественного принятия клятвы членам отрядов были вручены значки и шевроны юнармейцев. На значке изображены орел и звезда Российской армии, как символ безусловной доблести дедов и прадедов. Также школьники были награждены Сертификатами участников военного парада, выданными Центральным Комитетом ДОСААФ России. 
 
Среди тех, кто пришел поздравить в этот день калужских юнармейцев, много почетных гостей: заместитель убернатора Калужкой област Николай Калиничев, участники Великой Отечественной войны, представители руководства региона и властей города Калуги, областного военного комиссариата, комендатуры, комитета ДОСААФ. 

Больше фото в нашей фотогалерее
 
24 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры