В Сухиничах прошел лагерный сбор для местных активистов.
Главная Новости В Сухиничах прошел лагерный сбор для местных активистов.

В Сухиничах прошел лагерный сбор для местных активистов.

В Сухиничах прошел лагерный сбор для местных активистов.

С 1 по 6 июля на базе Алнерской школы в Сухиничском районе Калужской области прошёл 22 лагерный сбор актива школьников. Участниками сбора стали 50 самых активных ребят района. 
 
Учебная программа смены содержала 3 образовательные программы - те, кто впервые приехал в лагерь актива, учились по программе «Лидер», а те, кто ежегодно посещает сбор, обучались по программе «Гибкие навыки». Впервые в этом году 8 человек обучались по программе «Школа комиссарского мастерства». Все ребята, которые прошли обучение по данной программе, уже совсем скоро смогут применить полученные знания на практике и впервые станут вожатыми на площадках актива района. 
 
Ежедневно ребята участвовали в командных заданиях в рамках дневных мероприятий, а так же творчески раскрывались каждый вечер на творческих активностях. 
 
Несмотря на то, что смена длилась всего 6 дней, ребята успели поучаствовать в различных мастер-классах. Значимым событием сбора стала встреча с уполномоченным по правам ребёнка по Калужской области - Ольгой Коробовой. На встрече ребята смогли задать ей интересующие их вопросы. 
 
В целом смена оставила у участников только положительные эмоции. По итогам смены 11 школьников вступили в самую массовую молодежную организацию - Российский Союз Молодежи. 
По итогам рейтинга отрядов 1 место занял 4й отряд "Любовь и Максимка" (комиссары отряда Шаганова Виктория и Мусаков Максим). 
 
8 июля 2019

Возврат к списку

Партнеры