В Юхнове обсудили формы детской и молодежной активности.
Главная Новости В Юхнове обсудили формы детской и молодежной активности.

В Юхнове обсудили формы детской и молодежной активности.

В Юхнове обсудили формы детской и молодежной активности.

28 ноября в средней общеобразовательной школе №2 города Юхнова прошёл семинар для заместителей директоров по воспитательной работе школ Юхновского района на тему «Детские и молодежные общественные объединения. Новые аспекты деятельности». Также в тот день состоялся и семинар-практикум для актива органов ученического самоуправления школы № 1 и 2 города Юхнова.
 
В рамках семинара заместители директоров по воспитательной работе разобрали формы работы с активными детьми и молодежью, которые ведутся в школах. Участники семинара познакомились с основными различиями в деятельности общественных объединений и органов ученического самоуправления. Много внимания на семинаре было уделено теме правильной организации работы по взаимодействию различных форм детской активности. 
 
Итогом семинара стала презентация Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Ведущими семинара стали председатель Калужской областной организации РСМ, заведующий отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями Областного молодежного центра Кушмилова Варвара Михайловна и региональный координатор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Терехова Маргарита Владиславовна.
 
Семинар-практикум для школьников прошел динамично. Ребята вместе с Кушмиловой Варварой разобрали основные понятия ученического самоуправления, нормативно-правовые акты в этой области. Особый акцент был сделан на том, что ученическое самоуправление - это, прежде всего, реализация инициатив школьников, направленных на улучшение школьной жизни. Итогом семинара-практикума стала деловая игра «Я в школьном правительстве», в ходе которой ребята определяли актуальные направления деятельности органа ученического самоуправления и предлагали инициативы по каждому направлению.
30 ноября 2016

Возврат к списку

Партнеры