Весенний призыв открыт
Главная Новости Весенний призыв открыт

Весенний призыв открыт

Весенний призыв открыт

20 апреля 2018 года на базе образцовой воинской части Калужской области 605 отдельного Центра подготовки личного состава внутренних войск МВД Российской Федерации в п. Рождествено (в/ч 6681) прошла традиционная социально-патриотическая акция «День призывника в Калужской области». 
 
В Калужской области весной 2018 года на военную службу будет призвано около 1000 человек. Большая их часть будет служить в воинских частях, которые располагаются на территории Центрального Федерального округа. Калужские призывники в основном попадают в сухопутные войска, но некоторые пойдут службу на черноморском или балтийском флотах.
 
Участниками акции в этом году стали более 300 молодых людей из 10 районов нашей области, которым в ближайшее время предстоит пройти службу в армии: это кадеты, старшеклассники, обучающиеся профессиональных образовательных организаций. 
 
Традиционно к будущим военнослужащим с напутственными словами обратились: заместитель Губернатора Калужской области Руслан Смоленский, представители военного комиссариата Калужской области, регионального отделения ДОСААФ России, Калужского казачества, регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», представители духовенства Калужской епархии. 
 
Все выступавшие отметили, что служба в армии - это важный этап в жизни каждого юноши и желали всем молодым людям с честью и достоинством выполнить свой конституционный долг, с гордостью нести звание защитника Отечества, образцово выполнить задачи по обеспечению обороноспособности нашей страны и пройти военную службу так, чтобы Калужская земля могла гордиться своими призывниками.
 
Денис Зубов, заместитель министра образования и науки Калужской области в своем привественном слове отметил важность и профессиональной подготовки: «В вооруженных силах важны не только здоровые и крепкие ребята, но и профессионально подготовленные призывники. Наша армия стала высокотехнологичной и ей нужны специалисты высокого уровня. Служба в армии будет хорошей школой, где можно закрепить свои профессиональные навыки и умения. Помните, вы нужны своей родине и Калужской области».
 
Перед будущими призывниками с показательными выступениями выступил военно-спортивный отряд «Витязь» и военный оркестр в/ч 6681. 
 
Чтобы будущие призывники лучше представляли себе особенности военной службы, для них была организована экскурсия по воинской части. Ребята познакомились с условиями проживания в современных казармах, посетили учебные классы, выставку военной техники и оружия, спортивные сооружения и тир. 
 
В завершении акции был организован большой праздничный концерт. 
 
Организаторы мероприятия: министерство образования и науки Калужской области, военный комиссариат Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр», региональное отделение ДОСААФ России Калужской области.

Больше фото в нашей фотогалерее
 
24 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры