VI Областной студенческий Форум
Главная Новости VI Областной студенческий Форум

VI Областной студенческий Форум

VI Областной студенческий Форум

 В минувшие выходные в Калуге прошел VI Областной студенческий Форум. На «Вырковской» поляне слетов вместе собрались студенты нескольких Калужских вузов, чтобы весело и активно провести вместе один из летних дней, проявить свои лидерские и  творчески способности. В этом году участниками Форума стали около 70 студентов. Как отмечают организаторы, в этот раз среди форумчан было много новичков.

- Программа Форума традиционно включает большое количество тренингов, которые позволяют выявить  лидеров, именно они впоследствии представляют регион на площадках Всероссийского масштаба, - отметила исполнительный директор VI Областного студенческого Форума, ведущий специалист Областного молодежного центра Ксения Ушакова.  
 
Программа Форума была расписана буквально по часам и состояла из массы познавательных тренингов и спортивных конкурсов, большинство из которых были направлены на командообразование.  Условия пребывания на Форуме –  это не только быть взаимно вежливыми, но и дисциплинированными, а  значит, соблюдать ряд строгих запретов, в числе которых - употребление спиртосодержащих жидкостей и наркотических веществ. Поэтому первым девизом Форума  уже традиционно является здоровый образ жизни.
 
В этом году основной тематикой Форума стало развитие творчества, а его стилистику сформировала идея  провести все мероприятие в форме игры в лагерь советского времени.  Его героями стали как вымышленные, так и реальные персонажи. Также, участники уже при регистрации были разделены на 4 «цветовых» корпуса: синий, зеленый, красный и белый. Цель каждой из команд состояла в так называемом «зарабатывании талонов». За прохождение различных станций, участие в играх и тренингах, команды получали соответствующие баллы, которые выдавались талонами. 
 
В вечерней программе каждую из команд ожидала заранее заготовленная организаторами «легенда», в соответствии с которой, члены команд должны были подготовить свое выступление.
Заключением программы стал аукцион, на котором каждая команда могла выкупить закрытые лоты по заработанным в течение всего дня талонам.
 
Цель проведения такого Студенческого Форума в регионе – повыше социальной активности студентов, знакомство и сплочение представителей различных вузов. Для участников - это возможность не только провести день под открытым небом, на свежем воздухе, наполненный интеллектуальными и творческими мероприятиями, но и найти новых друзей, единомышленников, товарищей по увлечениям. Как показывает опыт прошлых лет, те знания, и тот опыт общения, которые ребята получают на Форуме, не проходят бесследно. Больше фотографий смотрите в фотогалерее. 
 
11 июля 2016

Возврат к списку

Партнеры