Военно-спортивная игра прошла в Витязе
Главная Новости Военно-спортивная игра прошла в Витязе

Военно-спортивная игра прошла в Витязе

Военно-спортивная игра прошла в Витязе

15 сентября, на базе Калужского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Витязь», специалисты Областного молодёжного центра провели военно-спортивную эстафету. Ее участниками стали 30 учащихся из школ Бабынинского и Перемышльского района. Перед эстафетой ребята показали свои умения в хождении строем и знания в выполнении воинских команд. Сама игра состояла из пяти этапов. 
 
После проведенного специалистами мастер-класса по сборке и разборке автомата Калашникова ребята смогли сами проверить свои умения в сборке-разборке оружия. На другом этапе участники эстафеты учились работать с миноискателем. Большинство из ребят впервые выполняли такие, по их мнению, интересные задания. 
 
На патриотическом этапе дети показали знания государственной символики и гимна России. На этапе пограничники участники эстафеты попробовали себя в роли разведчиков - соревновались в умении незаметно пройти против часовых. Этап загадки добавил в соревнование немного юмора. Здесь ребята разгадывали русские народные загадки. Как оказалось, многие из них были действительно очень трудными, ответы на них, порой, вызывали даже удивление. 
 
После окончания эстафеты все участники получили памятные грамоты.
22 сентября 2016

Возврат к списку

Партнеры