Военно-спортивная игра «Зарница-Орленок» собрала школьников региона
Главная Новости Военно-спортивная игра «Зарница-Орленок» собрала школьников региона

Военно-спортивная игра «Зарница-Орленок» собрала школьников региона

Военно-спортивная игра «Зарница-Орленок» собрала школьников региона

 16 мая на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055 в Козельске, в одиннадцатый раз стартовала областная военно-спортивная игра для школьников Калужской области «Зарница-Орленок». 

Торжественное открытие игры состоялось на базе полевого учебного центра в/ч 54055. Со словами приветствия и поздравлений обратились к участникам представители администрации Козельского района, регионального министерства образования и науки, военные региона.
 
Начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов поздравил участников и пожелал командам успехов: «Я рад приветствовать вас всех здесь – на благословенной Козельской земле. История этой игры исчисляется десятилетиями. В ней участвовали ребята, которые потом достойно представляли Калужскую область и Россию на многих всем нам известных событиях, военных операциях, и которые честно и достойно несли долг гражданина Российской Федерации, не раз доказывая, что калужская земля славится честными, порядочными и умными людьми. Я надеюсь, что эти два дня станут значимой страницей в вашей биографии».
 
Завершатся соревнования 17 мая, где будут награждены победители соревнований.
Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.
16 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры