Военно-тактические игры на местности
Главная Новости Военно-тактические игры на местности

Военно-тактические игры на местности

Военно-тактические игры на местности

21 и 24 августа  2015 г. в загородном оздоровительном лагере "Звездный" в рамках областного лагерного сбора «Ровесник» состоялись военно-тактические игры на местности. В играх приняли участие 380 мальчишек и девчонок из 20 муниципальных образований и городских округов Калужской области. 

21 августа участие в игре приняли школьники среднего звена, а 24 –  старшеклассники. В ходе игры участники прошли маршрут, состоящий из нескольких этапов: стрельба по мишеням, разборка и сборка автомата АК-74, поиск условных мин, переноска «раненого», метание гранаты, использование индивидуальных средств радиационной, химической и биологической защиты, а также работа с шифром. 
 
Не обошлось и без проверки физической подготовки. Участникам было необходимо пройти элементы теста Купера, в ходе которого судья оценивал скорость, правильность и  командное выполнение ряда силовых упражнений и упражнений на выносливость: отжимания, выпрыгивания, кувырки и т.д. 
 
Такие мероприятия позволяют не только отработать навыки по гражданской обороне и действиям во время чрезвычайных ситуациях, но и развивают чувство товарищества и умение работать в команде.


26 августа, в загородном оздоровительном лагере "Витязь" состоялась завершающая игра летнего цикла военно-тактических игр на местности.

27 августа 2015

Возврат к списку

Партнеры