Волонтеров поощрили экскурсионной поездкой
Главная Новости Волонтеров поощрили экскурсионной поездкой

Волонтеров поощрили экскурсионной поездкой

Волонтеров поощрили экскурсионной поездкой

30 сентября стартовал туристкий проект для волонтеров «Дорогами добра». Проект разработан для поощрения самых активных участников волонтерских организаций и популяризации среди молодёжи культурно-познавательного и промышленного туризма.

Участниками первой поездки стали волонтеры, задействованные в реализации проекта «Мы вместе» и организации различных молодежных мероприятий, а также подростки Центра социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее».

В этот день активисты посетили музейно-краеведческий комплекс «Усадьба Золотаревых» в Калуге. Владельцем усадьбы был купец первой гильдии Петр Максимович Золотарев. Экскурсанты смогли оценить интерьеры, которые выглядят также как и 200 лет назад. Волонтёры узнали, что для строительства усадьбы и флигелей использовались такие строительные материалы, как кирпич, известняк, бутовый камень, металл, дерево.

Второй частью тура стало посещение ОАО «Стройполимеркерамика» в поселке Воротынск, где на протяжении уже более 70 лет производится современный кирпич. Во время экскурсии по производству добровольцы познакомились с технологией изготовления кирпича. В данный момент Воротынский завод обеспечивает своей продукцией почти весь Центральный федеральный округ. Молодые люди смогли посетить производственные цеха и собственными глазами увидеть все стадии изготовления продукции завода.

Участники экскурсии по итогу поездки высказали обще мнение, что данное мероприятие оказалось очень познавательным и интересным. Так, например, Екатерина Кондратьева, волонтер с 5-летним стажем, отметила что, подобные экскурсии пробуждают интерес к туризму в Калужской области и дарят много эмоций и впечатлений: «Впечатления от поездки остались только положительные, организаторы и партнеры со всей ответственностью подошли к данному мероприятию, было видно, что они «горят» тем, о чем рассказывают. Я считаю, что данные мероприятия необходимы для волонтеров, так как они позволяют развиваться, узнавать много нового и получать ещё больше мотивации к дальнейшей работе».

Организаторами тура выступили Меркурий ТУРоператор ООО «Меркурий» и Ресурсный координационный центр добровольческих инициатив Калужской области. Первыми партнёрами проекта стали ГБУК КО «Калужский объединенный музей-заповедник», ОАО «Стройполимеркерамика».
1 октября 2020

Возврат к списку

Партнеры