Волонтеры Конституции вышли на улицы
Главная Новости Волонтеры Конституции вышли на улицы

Волонтеры Конституции вышли на улицы

Волонтеры Конституции вышли на улицы

26 июня у скверов, парков, торговых центров Калуги и Обнинска Волонтеры Конституции, среди которых были представители региональных общественных движений, студенты вузов и ссузов, разместили информационные точки, на которых горожане могли ознакомиться с информацией о крупных общественных организациях и их деятельностью, а также с информацией о вносимых в главный документ страны поправках. Важная информация связанная с голосованием по поправкам была представлена также и в виде QR кода, сканирование которого вело на сайт Центризбиркома. Волонтеры информировали население об изменениях в Конституцию, отвечали на вопросы граждан о планируемых изменениях, раздавали информационные открытки, отражающие основные изменения в Конституции, а также отвечали на вопросы о добровольческом движении.

В связи с указаниями по профилактике распространения коронавируса, волонтеры соблюдали все необходимые меры безопасности и были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Ещё до начала недели голосования волонтеры помогали в обзвоне пожилых граждан своего региона для уточнения их здоровья и информации, будет ли голосовать человек дома или на участке с использованием специального приложения. Каждая заявка о помощи пожилому или маломобильному гражданину обрабатывалась индивидуально, а в день голосования каждому заявителю была оказана соответствующая помощь.
26 июня 2020

Возврат к списку

Партнеры