Волонтеры напомнили калужанам правила ношения георгиевских лент
Главная Новости Волонтеры напомнили калужанам правила ношения георгиевских лент

Волонтеры напомнили калужанам правила ношения георгиевских лент

Волонтеры напомнили калужанам правила ношения георгиевских лент

8 мая на площади Победы волонтеры Областного молодежного центра провели социально-патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», приуроченную к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
 
Участниками акции стали сотни калужан. Волонтеры задавали жителям города ряд вопросов о происхождении георгиевской ленты, о том, что значат ее цвета, как правильно ее носить. Не все смогли правильно ответить на все вопросы, но ребята подсказывали прохожим верные ответы.
 
«Акцию мы проводим в первую очередь с целью патриотического воспитания, напомнить жителям города о подвиге предков, о том огромном вкладе простых калужан, которые вложили все силы в нашу Великую Победу, а заодно и научить людей правильно использовать георгиевскую ленту. Но при этом помнить, что этот праздник – это не только георгиевские ленточки, праздник – это то, что находится у нас в голове и с наших
 
сердцах», - рассказал организатор акции Ярослав Миронов, ведущий специалист Областного молодежного центра.
 
Каждый, принявший участие в импровизированном опросе, получил в подарок георгиевскую ленту и памятку с информацией о ее истории и правилах ее ношения. Волонтеры раздали калужанам около 500 таких подарков.
 
Напоминаем, что акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.
 
Организаторам мероприятия выступил Областной молодежный центр при поддержке региональной организации Общества «Знание».
10 мая 2018

Возврат к списку

Партнеры