Волонтеры помогут перейти на цифру
Главная Новости Волонтеры помогут перейти на цифру

Волонтеры помогут перейти на цифру

Волонтеры помогут перейти на цифру

12 апреля в Ресурсном центре Областного молодежного центра прошло обучение волонтеров, которые, уже в ближайшее время придут на помощь к тем, кто испытывает трудности при переходе с аналогового телевидения на цифровое.
 
На обучении присутствовали студенты Калужского педагогического колледжа, студенты Колледжа народного хозяйства и техникума электронных приборов. А также студенты КГУ им. К.Э. Циолковского. Лекцию для волонтёров провёл представитель министерства цифрового развития Сергей Никитин.
 
Добровольцы должны уметь настраивать приставки и антенны, а также разъяснять технические моменты, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал.
 
Напомним, с 3 июня 2019 года Калужская область полностью переходит на вещание по цифровому стандарту. Таким образом, жители региона получат набор из 20 телеканалов в высоком качестве.
 
Волонтеры помогут представителям старшего поколения оценить готов ли телевизор к приему цифрового эфирного телевидения, расскажут о необходимости приобретения дополнительного оборудования. Добровольцы также должны будут разъяснить пенсионерам, что отключение аналогового эфирного вещания никак не касается кабельного аналога.
 
В настоящее время в региональном Ресурсном центре занимаются последним инструктажем студентов, формированием волонтерских бригад и выстраиванием их маршрутов.
15 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры