Волонтеры раздали калужанам ленты с триколором
Главная Новости Волонтеры раздали калужанам ленты с триколором

Волонтеры раздали калужанам ленты с триколором

Волонтеры раздали калужанам ленты с триколором

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Государственный флаг - один из официальных символов страны. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

В этот день на площади Победы в Калуге прошла акция «Триколор», приуроченная к этой дате. Волонтеры Областного молодежного центра вышли на улицы, чтобы поздравить калужан с праздником и напомнить им об истории появления российского триколора.

Волонтеры задавали жителям города ряд вопросов о том, когда появился флаг России, кто его придумал и что означают цвета флага, когда начали праздновать день флага. Если люди затруднялись с ответами, волонтеры подсказывали правильные ответа. Тем самым молодые люди напоминали жителям города о важности этого атрибута в жизни каждого человека и освежали знания о государственной символике.

Волонтеры раздали всем калужанам, принявшим участие в импровизированном опросе, подарок - ленты с российским триколором и памятку с историей и правилами отношения к флагу.
 
24 августа 2020

Возврат к списку

Партнеры