Впервые настольная игра «Мафия» прошла онлайн
Главная Новости Впервые настольная игра «Мафия» прошла онлайн

Впервые настольная игра «Мафия» прошла онлайн

Впервые настольная игра «Мафия» прошла онлайн

Студенты профессиональных образовательных организаций Калуги, которые зарегистрировались для участия во второй игре серии онлайн-викторин «Уютная пятница», 22 мая получили не только массу впечатлений, но и уникальный опыт участия в настольной игре «Мафия», которая впервые была перенесена в онлайн-формат. Игру организовали и провели специалисты Областного молодежного центра Максим Денисенко и Мария Коробова.

В самом начале участникам присвоили номера, в зависимости от которого каждому присвоили свою роль - мирный житель, доктор, комиссар или мафия. Когда ведущая объявляла о наступлении ночи, мафия писала в отдельный чат номер игрока, которого она хотела убить. Цель мафии - угадать под каким номером скрывается комиссар и вывести его из игры. После чего просыпался доктор и писал номер игрока, которого он лечил. Затем свой выбор делал комиссар - он писал чат ведущему номер подозреваемого в мафиозных делах игрока. Затем ведущая объявляла номер убитого и угадал ли его доктор. После двух ночей объявлялось голосование, в котором все игроки высказывали свои предположения кто из них является мафией.

В первом круге игры жители города смогли угадать одного из двух мафиози и устранить его. А вот во втором оставшийся в строю представитель мафии вывел из строя всех мирных жителей, но до комиссара так и не добрался. Равно как и игрок в его роли выжил до конца игры. По итогам победила мафия.

Во второй части виртуальной «Мафии» ситуация повторилась - представители преступного мира вновь одержали победу, а вот в третьем игроки смогли вычислить мафию и остановить ее.

Как отметил один из организаторов Максим Денисенко: «Игра прошла в уютной камерной атмосфере, без каких-либо эксцессов». Игроки остались довольны проведенным вместе временем, а некоторые уже высказали желание участвовать в следующей игре серии «Уютная пятница», которая пройдет 29 мая в формате «100 к одному».
26 мая 2020

Возврат к списку

Партнеры