Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»
Главная Новости Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

Региональный этап всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» организуется и проводится министерством спорта, туризма и молодежной политики Калужской области совместно с авторским агентством «Новые Социальные и Педагогические Технологии».

Задачами конкурса являются:
  • выявление талантливых лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений;
  • повышение профессионального уровня лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений;
  • формирование позитивного имиджа лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений в обществе;
  • создание условий для развития инновационных технологий в практике общественного движения;
  • объединение усилий заинтересованных организаций по созданию условий развития гражданского общества, укрепления разносторонних связей между молодежными и детскими общественными объединениями.
К участию в конкурсе приглашаются руководители и лидеры региональных и местных детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций, деятельность которых соответствует приоритетным направлениям государственной молодежной политики.
 
Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 14 до 18 лет);
  • ?лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 19 до 25 лет);
  • ?руководители молодежных общественных объединений (от 18 лет).
 
В 2012 году существенно изменится график проведения конкурса.
 
Заочный этап завершиться образовательными семинарами в 3 муниципальных образованиях Калужской области (г.Калуга, г.Обнинск и г.Людиново), в ходе которых все участники проекта получат необходимые рекомендации по участию в последующих этапах конкурса.
Очный этап состоится в Калуге 21 июня 2012 года, накануне Дня молодежи России. Компетентное жюри определит лучших из лучших лидеров региона в ходе нестандартных конкурсных испытаний.
 
В целях дальнейшего повышения компетентности субъектов молодежной политики  21 – 23 сентября 2012 года на базе культурно-образовательного туристического центра «Этномир» запланировано проведение Молодежной Лаборатории Социальных Инноваций. Кроме победителей и лауреатов конкурса «Лидер XXI века» в данном проекте примут участие специалисты сферы молодежной политики, лидеры ученического и студенческого самоуправления. Основные компоненты образовательной программы проекта: «Кадры», «Молодежное информационное агентство», «Гранты» и «Поле деятельности». 
 
По итогам участия в проекте лучший региональный лидер будет направлен для участия в федеральном этапе конкурса «Лидер XXI века», который состоится в г.Нальчик Кабардино-Балканской Республики в ноябре 2012 года.
 
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
719-239 – Маркелова Светлана Юрьевна,
главный специалист управления молодёжной политики министерства.
 
15 апреля 2012

Возврат к списку

Партнеры