Встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона.
Главная Новости Встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона.

Встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона.

Встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона.

24 октября 2012 г. состоялась третья  встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона. В этой встречи приняли участие старшеклассники из Мосальского, Мещовского, Барятинского и Сухиничского районов Калужской области.

В первой половине дня участникам встречи было предложено ознакомиться с деятельностью Законодательного Собрания Калужской области, задать все интересующие вопросы председателю Законодательного Собрания Калужской области В.С. Бабурину. 

После этого они отправились на один из ведущих заводов региона -  ОАО «Калужский Турбинный завод»  где была проведена экскурсия по производственным цехам. Одним из ключевых этапом  экскурсии по заводу, стала встреча ребят с Губернатором Калужской области – А.Д. Артамоновым. Разговор шел о дальнейшем развитии региона, строительстве новых и модернизации традиционных производств. Школьники интересовались профессиями, востребованными региональной экономикой, а также возможностями трудоустройства молодых специалистов и мерами их социальной поддержки.
 
Говоря о большой потребности промышленности и социальной сферы в молодых кадрах, Анатолий Артамонов отметил, что региону нужны специалисты, готовые постоянно совершенствоваться, по-новому мыслить и работать. «Основой получения достойной работы на калужской земле является качественное образование, знание иностранных языков и способность к самообразованию», - подчеркнул губернатор.
 
Во второй половине дня старшеклассникам  была предоставлена возможность познакомиться с преподавателями КГУ  им.К.Э. Циолковского. Для ребят провели ознакомительную экскурсию по зданию учебного заведения, рассказали о его деятельности, осветили перспективы после обучения в университете.
 
Следующая встреча молодежи Калужской области с руководителями органов государственной власти Калужской области состоится 30 октября 2012 года. В ней примут участи делегации из Кировского, Людиновского, Спас-Деменского и Куйбышевского районов Калужской области.
 
фото  взято с портала http://www.admoblkaluga.ru/
24 октября 2012

Возврат к списку

Партнеры