Встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона
Главная Новости Встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона

Встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона

Встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона

30  октября 2012 года состоялась очередная встреча руководителей органов государственной власти Калужской области с молодежью региона. В этой встречи приняли участие представители молодежи из МР «Куйбышевский район», «Спас-Деменский район», «Город Киров и Кировский район», «Город Людиново и Людиновский район».

В первой половине дня участникам встречи было предложено ознакомиться с деятельностью Законодательного Собрания Калужской области, задать все интересующие вопросы председателю Законодательного Собрания Калужской области В.С. Бабурину. 

После этого они ознакомились с деятельностью КФ ФБГОУ ВПО «Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ». Для ребят провели ознакомительную экскурсию по зданию учебного заведения, рассказали о его деятельности, осветили перспективы после обучения в Академии.
 
Затем, в здании Калужского областного драматического театра прошла встреча с заместителем Губернатора Калужской области Н.В.Любимовым.
 
Разговор шел о наиболее значимых событиях в культурной и социальной жизни региона, его экономическом потенциале и перспективах развития, дальнейшем развитии региона, строительстве новых и модернизации традиционных производств. Школьники интересовались проблемами трудоустройства молодых специалистов и мерами их социальной поддержки, а также вопросом возвращения специалистов после обучения в других регионах в Калужскую область. Николай Любимов ответил на вопросы школьников, касающиеся актуальных проблем южных районов области: модернизации транспортной инфраструктуры, строительства спортивных и культурно-досуговых объектов, благоустройства муниципалитетов, а также о популяризации российской культуры.
 
Следующая встреча молодежи Калужской области с руководителями органов государственной власти Калужской области состоится 6 ноября 2012 года. В ней примут участи делегации из Думиничского, Жиздринского, Ульяновского и Хвастовичского районов Калужской области.
 
30 октября 2012

Возврат к списку

Партнеры