Вторая в этом учебном году встреча руководителей органов власти Калужской области с молодежью.
Главная Новости Вторая в этом учебном году встреча руководителей органов власти Калужской области с молодежью.

Вторая в этом учебном году встреча руководителей органов власти Калужской области с молодежью.

Вторая в этом учебном году встреча руководителей органов власти Калужской области с молодежью.

21 октября 2014 года состоялась вторая в этом учебном  году встреча руководителей органов власти Калужской области с молодежью. На этот раз в ней приняли участие старшеклассники из Боровского, Жуковского, Малоярославецкого и Медынского районов.

Председатель Законодательного собрания Виктор Сергеевич Бабурин особое внимание уделил проблеме образования молодых людей: «Знания сегодня стали востребованными. Человек, который нормально учится и понимает, для чего он это делает – всегда найдет свое место в жизни». Виктор Сергеевич подчеркнул, что в современных условиях развития экономики, школьникам предстоит получить хорошее образование, чтобы найти достойную работу в будущем. «Вы должны четко осознавать, что сегодня мы живем в условиях жесткой конкуренции и ваше образование – это ваш потенциал, это ваш ресурс и повышение вашей конкурентоспособности», – напутствовал Виктор Сергеевич.
 
Бабурин отвечал на вопросы учащихся о злободневной проблеме наркопреступности среди молодежи и подпольной продаже алкогольной продукции, о сложностях в трудоустройстве молодежи, изменениях в молодежном парламенте.
 
На несколько минут, школьники получили возможность окунуться в работу законодательного собрания и проголосовать за принятие некоторых законов. Пока, конечно, в виде игры, но кто знает, может кто-то из этих ребят в будущем сможет занять реальное кресло парламентария.

Школьники посетили «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского»,  где его представители показали ребятам свое образовательное учреждение в форме презентации. Там же состоялась встреча с заместителем Губернатора Калужской области  Любимовым Николаевым Викторовичем. Наряду, с вопросами, касающимися проблем в районах, ребята интересовались, как Николай Викторович проводит свободное время и относится к нововведениям в сдаче ЕГЭ.
 
Завершающим этапом встречи был визит молодежи на предприятие ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга». Юные участники имели возможность  увидеть работу предприятия, а так же, задать свои вопросы, касающиеся строительства спортивных объектов –  заместителю министра спорта и молодежной политики Евтееву Сергею Ивановичу  и  о нововведениях в сдачи ЕГЭ – начальнику управления профессионального образования и науки Доможиру  Владимиру Викторовичу.

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
    
21 октября 2014

Возврат к списку

Партнеры