XVII Межрегиональный лагерь-семинар студенческого актива «Роса» 22-27 августа 2014 г.
Главная Новости XVII Межрегиональный лагерь-семинар студенческого актива «Роса» 22-27 августа 2014 г.

XVII Межрегиональный лагерь-семинар студенческого актива «Роса» 22-27 августа 2014 г.

XVII Межрегиональный лагерь-семинар студенческого актива «Роса» 22-27 августа 2014 г.

22 августа в 04:30 утра, члены Студенческого координационного совета Калужской области, с уже упакованными чемоданами стояли на вокзале «Калуга-1», они направлялись в город Рязань, именно там с 22 по 27 августа на базе отдыха «Мещера», проходил XVII Межрегиональный лагерь-семинар студенческого актива «Роса». Делегация Калужской области была так же приглашена к участию в лагере-семинаре, лагерь представлял собой большую образовательную площадку для молодежи, ориентированной в основном на студентов 1-2-х курсов.
 
Иерархия лагеря-семинара, была подобна структуре университета, поэтому лагерь в кругу участников и организаторов назывался "Университет", директор - "Ректор", вожатые отрядов – "Деканы",  отряды - "Факультеты", участники – "Студенты".
 
Программа лагеря была невероятно насыщенной. Стандартный день проходил по следующий схеме: зарядка, пробежка по территории лагеря, завтрак. Далее у факультетов-отрядов был общий сбор, после участники-студенты отправлялись на лекции. Большую часть утра занимал образовательный блок. Вдоволь отведав знаний, ребята отправлялись на заслуженный обед. Отдохнув и набравшись сил, они вновь приступали к занятиям, слушали лекции и общались с опытными тренерами.
 
Среди тренеров были известные лица Рязанской области:
  • Боков Д.А. – заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области;
  • Крупнов А.Н. – врач-сексолог, психотерапевт, психиатр, нарколог и семейный психолог;
  • Смирнов С.Ф. – специалист по ЗОЖ, вице-президент Антинаркотического фонда, представитель организации «Лига здоровья нации»;
  • Шипилов В. – Московский предприниматель, бизнес-тренер, консультант, провел более 3 000 часов мастер-классов и тренингов;
  • Д.В. Андреев - Заместитель председателя Правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области;
  • И. Юткина - продюсер проектов Евгения Гришковца.
 
После образовательной программы,  ребятам предлагали сменить род деятельности и немного размяться, поучаствовав в веселых и незаслуженно забытых играх: «Фанты», «Морской бой», «Сороконожка», «Хакебаб» и т.д.
 
Далее проходили интеллектуальные игры и творческие мероприятия. Во второй день прогремела на весь лагерь интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». В ходе игры участник отвечал на вопрос из определенной категории, ответив неверно, он автоматически «убивал» самого себя,  если ответ был верен, то из команды соперников он выбирал свою «жертву» и, сделав «воображаемый выстрел», соответствующий участник команды соперника, покидал игру.
 
Не оставило равнодушными всех мероприятие под названием «РОСАвидение», некий аналог известному «Евровидению», где каждому факультету путем жеребьевки доставалась та или иная страна. Приятным сюрпризом для всех стали талантливые ребята, которые смогли спеть на немецком, испанском и даже японском языках.
 
Утром заключительного шестого дня отряды, презентовали свои социальные проекты, которые они готовили в течение всего лагеря. Победителем сал проект «ТРИКОЛОР - Выездной патриотический лагерь семинар для школьников 14-17 лет».
 
Заключительный вечер лагеря посвятили «Фестивалю искусств», каждой команде необходимо было выставить несколько номеров в определенных номинациях. Организаторы подготовили к каждой номинации необыкновенные кубки, которые уже считаются традиционными призами и очень почетны в «Росе», а кубок очень прост – он представлял собой маленький берёзовый пенёк, с высеченной верхушкой, где помещается надпись за какую номинации он присуждется,  снизу есть англоязычная подписка «YAAY» от чего кубок и получил название «Вау». 
Среди номинаций были: танец, пародия, авторская песня, стихотворение собственного сочинения; лучшая пара конферансье, и самой красивой была номинация «боди-арт», и соответственно номинация «Гран-при».
 
Калужская делегация тоже удостоилась своего «Вау» и увезла в свой родной город номинацию - «Пародия».

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
 
 
31 августа 2014

Возврат к списку

Партнеры