«Я за ученическое самоуправление».
Главная Новости «Я за ученическое самоуправление».

«Я за ученическое самоуправление».

«Я за ученическое самоуправление».

С 18 по 24 ноября 2015 года в ЗОЛ «Галактика» для представителей органов ученического самоуправления прошел областной лагерный сбор «Я за ученическое самоуправление».
 
Принять участие в сборе приехали школьники из 15 муниципальных районов нашего региона, всего 106 человек в возрасте от 12 до 17 лет. 
 
Программа сбора состояла из 2 частей: образовательный блок и проектная деятельность.
 
Большая часть смены была посвящена социальному проектированию. Каждая команда школьников разработала свой социальный проект, направленный на решение различных социальных проблем, существующих в их поселке, городе, районе. 
 
Итоговым этапом программы стала защита проектов. Победителем стала команда Дзержинского района с проектом «Вспомним всех поимённо». 
 
Так же участники повышали свой уровень знаний по вопросам организации деятельности ученического самоуправления, а помимо учебного процесса развивали свои творческие способности, участвуя в различных мероприятиях. 
 
Организаторами сбора являются Калужская областная организация Российского союза молодежи, Областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области. 
 
25 ноября 2015

Возврат к списку

Партнеры