Ярким гала-концертом завершился областной фестиваль «Я вхожу в мир искусств»
Главная Новости Ярким гала-концертом завершился областной фестиваль «Я вхожу в мир искусств»

Ярким гала-концертом завершился областной фестиваль «Я вхожу в мир искусств»

Ярким гала-концертом завершился областной фестиваль «Я вхожу в мир искусств»

 16 мая зал Областного молодежного центра рукоплескал не смолкая почти ни на минуту. Таким зажигательным было заключительное мероприятие областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств». Зрителям были представлены самые лучшие номера, созданные участниками фестиваля в творческом сезоне 2017- 2018 гг..
 
Фестиваль имеет многолетнюю историю и проводится в регионе уже в 29-й раз. В течение этого учебного года он успел охватить 24 учебных заведения, традиционно включая в себя череду конкурсов концертных программ, игры КВН, конкурс патриотической песни «Служу Отечеству», и конкурс чтецов «Литературное кафе приглашает», в которых с огромным желанием приняли участие сотни обучающихся техникумов и колледжей региона.
 
В Гала-концерте в различных номинациях выступили около 50 лауреатов, которые показали высокую исполнительскую культуру. Четко прослеживалось, что каждый номер - это максимальный выход эмоций, это полная отдача, это желание быть собой. Выступавшие ежеминутно чувствовали поддержку зала. И вне зависимости от того, были ли на сцене исполнители из родного учебного заведения, или из другого колледжа, зрители также максимально с восторгом дарили свои эмоции. Одинаково тепло были встречены и хиты современности, и армянский дудук, и «Калинка», и мелодии середины прошлого века. Необыкновенно грациозно предстал на сцене коллектив «Айрис» Калужского базового медицинского колледжа. Нестандартное сценическое решение и композиционное построение номера продемонстрировал ансамбль «КИВА» Калужского колледжа экономики и технологий.
 
Шикарный вокал был подарен обучающимися Калужского коммунально-строительного техникума им. И.К. Ципулина, Калужского техникума электронных приборов, Калужского базового медицинского колледжа, Калужского техникума экономики и технологий, Кировского индустриально-педагогического колледжа, Людиновского индустриального техникума, Калужского транспортного-технологического техникума им. А.Т. Карпова, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства, Калужский кадетский многопрофильный техникум.
Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.
 
16 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры