Юлия Ковальчук названа лучшим молодым бухгалтером региона
Главная Новости Юлия Ковальчук названа лучшим молодым бухгалтером региона

Юлия Ковальчук названа лучшим молодым бухгалтером региона

Юлия Ковальчук названа лучшим молодым бухгалтером региона

В Калуге состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов по профессии «Бухгалтер». Его участниками стали 9 представительниц прекрасного пола, которые показали блестящие теоретические знания в вопросах бухучета, налогообложения и правового регулирования предпринимательской деятельности, а также умение решать различные нестандартные ситуационные задачи. Конкурс был организован министерством образования и науки Калужской области и группой компаний «Земля-СЕРВИС».

Стоит отметить, что борьба за звание лучшего молодого бухгалтера региона началась еще в начале сентября. Тогда на конкурс было подано более 70 заявок.  

Выступая на открытии конкурса исполняющий обязанности министра образования и науки Калужской области Денис Зубов отметил: «Бухгалтер – очень сложная, ответственная профессия. Вы показали себя лучшими специалистами по тем конкурсным заданиям, по которым Вы были протестированы. Это была серьезная оценка Вашей компетенции, где Вы проявили и тактические навыки».

Обращаясь к участникам состязания, организаторы и члены жюри неоднократно отмечали, что сегодня для активного развития области необходим высокий уровень специалистов финансовой сферы. Не только молодые, но обязательно грамотные, талантливые и энергичные – такие требования сегодня предъявляет общество к  данному специалисту. Также делался акцент на том, что у этой профессии особый статус: ведь ни одна организация не может обойтись без данной должности. 
 
Как отметила на конкурсе Елена Щетинщикова - начальник отдела профессиональной ориентации министерства труда и социальной защиты Калужской области, данный конкурс - это большая площадка не только для совершенствования знаний, но и для взаимодействия и общения, и именно такие мероприятия способствуют развитию кадрового потенциала региона.
На финальном этапе претендентки на звание лучшего бухгалтера продемонстрировали свои ораторские способности в рамках творческого задания «Какой солдат не мечтает стать генералом». Все презентации были яркие и информативные. Участницы делились собственными выводами, которые уже успели сделать о профессии.  Конкурсантка Елена Бафетрова в своем выступлении обозначила: «Если у сотрудника есть желание вырасти профессионально, то есть несколько правил – это высокая работоспособность, умение концентрировать внимание, вычленять первоочередной запрос из общей массы проблем и, конечно же, рациональное использование своего времени».
 
Участница конкурса Ирина Павлова вывела даже своеобразную формулу успеха бухгалтера, а также «свела» баланс успеха начинающего специалиста. Выводом ее работы стало высказывание: «Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее «промазать».
Вопросы конкурсной комиссии к участницам касались взяток на рабочем месте, личного отношения к работе, а также успехов, которых достигли в своей трудовой деятельности конкурсантки.
Выслушав все выступления и ответы,  жюри определило победителей конкурса.  Призовые места распределились следующим образом:
I место и звание победителя конкурса заняла Юлия Ковальчук, ФКУ «Загородный дом приемов «Русичи» МВД РФ»;
 
II место – Ирина Павлова, АО «МАГНА АВТОМОТИВ РУС»;
 
III место – Наталья Колтакова, АО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт».
 
После завершения конкурса организаторы объявили участникам еще об одном состязании – о фото-конкурсе бухгалтера, победителями которого станут девушки-конкурсантки, разместившие в социальных сетях свои фото с хештегом #калужскийбухгалтер и набравшие либо наибольшее количество лайков, либо, те, кто разместит самые оригинальные, по мнению жюри, фотографии.
Традиционно в состав организационного комитета профессионального состязания вошли представители  УФНС РФ по КО, ГУ Калужское региональное отделение ФСС РФ, Отделения ПФРФ по КО, КФ ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве РФ», КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, некоторые из которых учредили свои специальные номинации.
Так, КФ Финансового университета при Правительстве РФ наградил  Воропаеву Татьяну Владимировну, АО «Калугаприбор» и Ковальчук Юлию Валерьевну, ФКУ «Загородный дом приемов «Русичи» МВД РФ» в номинации «Глубокое знание методологии бухгалтерского учета», а  КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева  - Рушеву Екатерину Сергеевну, ООО «Агрисовгаз» и Рыбась Светлану Сергеевну, Администрация МР «Город Людиново и Людиновский район» в номинации  «Высокие достижения в отраслевом учете «Аграрный сектор экономики».
 
Калужское отделение ФСС РФ представило свои спецноминации «За профессиональный подход к решению поставленных задач» и «Умение блестяще решать профессиональные вопросы в сжатые сроки», в рамках которых были отмечены Ковальчук Юлия Валерьевна, ФКУ «Загородный дом приемов «Русичи» МВД РФ» и Колтакова Наталья Юрьевна, АО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт».
Все участники покинули зал с новыми знаниями, памятными подарками и отличным настроением. Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
 
7 ноября 2017

Возврат к списку

Партнеры