Юнармейцы сразились в Лазертаг
Главная Новости Юнармейцы сразились в Лазертаг

Юнармейцы сразились в Лазертаг

Юнармейцы сразились в Лазертаг

24 мая 2017 года на территории «Альянс Арены» состоялся турнир по игре Лазертаг среди юнармейцев из общеобразовательных организаций города Калуги и области. Подобный турнир организован впервые и был приурочен к празднованию 75-летия со дня образования Соловецкой школы юнг Военно-Морского Флота СССР. Инициатива проведения турнира принадлежит региональному отделению Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» совместно с центром военно-тактических игр «ПАРТИЗАН». 
 
«Мы хотим, чтобы ребята попробовали себя в новых видах спорта в таких, которые в условиях школ не всегда есть возможность реализовать», - пояснил один из организаторов турнира, член регионального отделения «Юнармия» Мазаев Сергей. – «И так как это юнармейское движение, то данная игра как раз соответствует военной тематике. Лазертаг - одно из лучших направлений, которое позволяет детям узнать, что такое военное дело».
 
В турнире приняло участие 6 команд, состоящих их 10 человек. В игре участвовала и команда "Юнармеец" Областного молодежного центра.
 
Лазертаг – это современная увлекательная военно-тактическая игра, которая проходит в режиме реального времени. Цель – поразить соперника, либо его специальное оборудование (контрольные точки), для этого используется оружие - ТАГЕР, в которое вмонтирован инфракрасный излучатель. Игра абсолютно безопасна, нет поражающих элементов и отлично подходит для детей. Турнир прошел по дисциплине «захват контрольной точки», которых в этот раз было 3. Мальчишки и девчонки не в первый раз держали в руках оружие, но опыт военно-тактических игр был не у всех.
 
Победителями игры стали школьники из 25 школы г. Калуги – команда «Белый тигр». Команда Областного молодежного центра заняла 4 место.

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
25 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры