Юнармейский полевой лагерь завершил свою работу
Главная Новости Юнармейский полевой лагерь завершил свою работу

Юнармейский полевой лагерь завершил свою работу

Юнармейский полевой лагерь завершил свою работу

13 сентября на базе полевого учебного центра в/ч 54055 в Козельске состоялось торжественное закрытие полевого военно-патриотического лагеря, участниками которого стали 147 ребят Калужской области, являющиеся членами военно-патриотических объединений.
 
Море впечатлений и огромное количество полученных знаний – именно так характеризует лагерную смену практически каждый ее участник. «Этот лагерь не только оправдал мои ожидания, но даже превзошел их. Мне, как члену патриотического объединения, очень полезным стал опыт по отработке навыков строевой подготовки, т.к. это умение, которое требуется практически на любом мероприятии. Участие в этом лагере – неоценимый опыт, который в дальнейшем поможет добиться больших успехов» - поделился своим мнением участник команды «Патриоты России» Алексей Изотов.
 
В течение всей смены юнармейцы не только активно проводили свой досуг, но и посещали занятия по строевой, тактической, огневой и медицинской подготовке, стреляли из автомата и представляли себя участниками боевых действий в военно-тактической игре Лазертаг, смотрели и обсуждали военные фильмы, а так же посетили с экскурсионной программой город воинской славы Козельск.
 
Слова поздравлений и надежды на продолжение лагерных сборов выразил начальник отдела военного комиссариата Калужской области по Козельскому и Перемышльскому районам Андрей Дувалин: «Дорогие участники, я поздравляю вас с завершением полевого юнармейского лагеря. Уверен, что эти дни, которые вы провели здесь пошли вам только на пользу. Вы узнали много нового и интересного, познакомились с другими ребятами и переняли себе некоторый опыт. Хочется верить, что проведение лагерных сборов на козельской земле станет доброй традицией, а вы будете творцами этой истории».
 
Сегодня юнармейское движение развивается большими темпами и с каждым годом в его ряды вступает все больше ребят, желающих получить не только новые знания и навыки, но и стать частью команды, которая становится частью большой истории нашего государства
 
Организаторами лагеря выступили министерство образования и науки Калужской области совместно с Областным молодежным центром и Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.
Больше фото в нашей фотогалерее
13 сентября 2018

Возврат к списку

Партнеры