Юные КВНщики показали достойную игру в полуфинале
Главная Новости Юные КВНщики показали достойную игру в полуфинале

Юные КВНщики показали достойную игру в полуфинале

Юные КВНщики показали достойную игру в полуфинале

11 октября в Областном молодежном центре прошла полуфинальная игра «Калужской открытой космической Юниор-Лиги КВН». За путёвки в финал и возможность участия в телевизионной игре «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» боролись 8 школьных команд. 
 
«Калужская лига существует с 2016 года, участников становится все больше. Отрадно, что растет и уровень команд. Особенность этого года – наша лига стала открытой, в ней теперь могут принимать участие не только калужане. Так, к нам на игру приехали наши региональные соседи, ребята из Тульской области, - пояснила Кушмилова Варвара, председатель Калужской областной организации Российского Союза Молодежи, заведующая отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями Областного молодежного центра. – Сезон у нас стандартный: весной прошли отборочные игры в районах, лучшие команды сегодня встретились в полуфинале. Финал состоится в Областном молодежном центре в ноябре, победитель получит право участвовать в мероприятиях Всероссийской юниор-лигы КВН»
 
Юные КВН-щики состязались в трёх конкурсах: «Приветствие», «Музыкальный биатлон» и «Музыкальный фристайл». Самой популярной темой для шуток у школьников традиционно выступает учеба – уроки и экзамены, взаимоотношения с учителями и одноклассниками. Но острят ребята и про взаимоотношения между поколениями, про любовь и про армию, про блогеров и про политиков.
 
«Игра складывается очень интересно, как видно борьба идет до последнего, - делится впечатлениями Сергей Мизин, капитан команды «Сборная школы №10» из Советска. – Мы - молодая команда, играем вместе второй год, опыта пока что не много, но амбиций хватает. К игре готовились по времени недолго, но очень интенсивно, и надеемся на победу».
 
При подведении итогов члены жюри отмечали, что команды с каждым годом повышают свой уровень и становится все сложнее определять победителей. Особенно рост заметен у тех команд, кто уже смог принять участия в мероприятиях Всероссийской юниор-лиги КВН.
 
По итогам игры победила сборная «Свои» (МЭШДОМ, Калуга), совсем немного от них отстали тульские ребята – команда из Советска «Сборная школы №10», третье место у команды «Шагал Малевич» (сборная школьников Калуги).
 
Жюри также наградило дипломами команду «Шагал Малевич» за лучшую шутку, лучшей актрисой стала Грекова Диана («Сборная школы №10»), лучшим актером был признан Егор Хабаров («Дом ЦТР»).
Помимо победителей по решению жюри в финал прошли еще 2 команды. Это «Дом ЦТР» (г.Боровск) и «Жилетово-сити» (с.Жилетово, Дзержинский район).
 
Организаторами лиги традиционно выступают: Калужская областная организация РСМ, Областной молодежный центр и Областной центр дополнительного образования им. Ю.А. Гагарина при поддержке министерства образовании науки Калужской области. 

Больше фото в нашей фотогалерее
 
11 октября 2018

Возврат к списку

Партнеры