Юные патриоты области стали участниками полевого военно-патриотического лагеря
Главная Новости Юные патриоты области стали участниками полевого военно-патриотического лагеря

Юные патриоты области стали участниками полевого военно-патриотического лагеря

Юные патриоты области стали участниками полевого военно-патриотического лагеря

10 сентября на базе полевого учебного центра в/ч 54055 в Козельске состоялось открытие полевого военно-патриотического лагеря, участниками которого стали 147 ребят Калужской области, являющихся членами военно-патриотических объединений.
 
Целью проведения лагеря стало повышение уровня физической готовности граждан к военной службе, военно-патриотическое воспитание молодежи, а также приобщение к занятиям активными видами спорта. В этом году характер работы полевого военно-патриотического лагеря носит образовательный характер.
 
С приветственным словом к ребятам обратился начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов: «Сегодня мы открываем новую страницу в истории движения юнармии. Уже второй раз мы собираем здесь представителей юнармейского движения для того чтобы вы смогли обменяться опытом, получить новые знания и навыки, а так же прекрасно провести время. Я надеюсь, что эти дни для вас будут не просто запоминающимися, но и полезными».
 
Впереди участников ждет 4 насыщенных дня, где для них будут организованны занятия по строевой, огневой, медицинской, тактической подготовке, конкурс «Визитная карточка», где каждая команда представит свое объединение. Также юнармейцев ожидают занятия с руководителями юнармейских отрядов, игра Лазертаг, стрельба из автомата АК-47, встреча с ветераном боевых действий, экскурсия в город воинской славы Козельск, просмотр и обсуждение кинофильмов военной тематики, а уже в последний день для участников проведут военно-спортивную игру «Юнармеец».
 
Организатором лагеря является министерство образования и науки Калужской области совместно с Областным молодежным центром и Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.
Больше фото в нашей фотогаллерее
10 сентября 2018

Возврат к списку

Партнеры