Юный пожарный
Главная Новости Юный пожарный

Юный пожарный

Юный пожарный

Областные соревнования «Юный пожарный» проводятся в целях практического обучения учащихся образовательных учреждений действиям в случае возникновения пожара, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, популяризации деятельности спасательных и пожарных подразделений, профессиональной ориентации, а также пропаганды среди учащихся здорового образа жизни.
 
Соревнования прошли на территории ООО «Центр культуры и туризма «Высокие берега» Ферзиковского района 15 мая 2013 года. В них приняли участие  команды из общеобразовательных учреждений, кадетских классов, кружков (секций) дружин юных пожарных Калужской области.
 
Для участников была подготовлена большая конкурсная программа, которая выявляла как физическую подготовку ребят и их практические умения (конкурс на скорость завязывания специальных пожарных узлов, практические навыки по использованию средств пожаротушения), так и позволяла проявить себя в творческих заданиях (конкурс стенгазет по пожарной безопасности, конкурс агитбригад юных пожарных).
 
По итогам соревнований победителями стали:
1 место - Команда МКОУ «Кировская СОШ №2»
2 место - Команда МКОУ «Боровская СОШ №4»
3 место - Команда МКОУ «Козельская СОШ №3»

Поздравляем победителей!
19 мая 2013

Возврат к списку

Партнеры